現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前新保→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:05発→20:45着6時間40分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,480円(乗車券8,780円 特別料金5,700円)
  • 550.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4駅
    • 14:07
      越前開発
    • 14:09
      福井口
    • 14:11
      新福井

現金:200円

  • 14:12着
  • 14:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:45
      鯖江
    • 14:49
      武生
    • 15:10
      敦賀

自由席:1,200円

  • 15:44着
  • 15:53発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 16:12着
  • 16:23発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 16:38
      新大阪
    • 16:51
      新神戸

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 14:35発→21:46着7時間11分(乗車5時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,860円(乗車券10,230円 特別料金3,630円)
  • 524km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4駅
    • 14:37
      越前開発
    • 14:39
      福井口
    • 14:41
      新福井

現金:200円

  • 14:42着
  • 15:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 5駅
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席:1,100円

  • 17:00着
  • 17:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 14:35発→21:46着7時間11分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,560円(乗車券10,230円 特別料金4,330円)
  • 524km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4駅
    • 14:37
      越前開発
    • 14:39
      福井口
    • 14:41
      新福井

現金:200円

  • 14:42着
  • 15:08発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀

自由席:930円

  • 16:37着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:6,380円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:45
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。