越前新保→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:52発→07:219時間29分(乗車7時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,010
  • 420.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・37大学病院線(福井駅−県立大学)・福井駅行
  • 4
    • 22:03
      福井口(京福バス)
    • 22:05
      養浩館口江戸上町(京福バス)
    • 22:07
      城町(京福バス)

230円

  • 22:10
  • 22:12

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

12,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:55

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:58
      備前三門
    • 06:02
      大安寺
    • 06:06
      備前一宮
    • 06:10
      吉備津
    • 06:15
      備中高松
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社

420円

  • 06:31
  • 07:10

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 07:15
      清音
    • 07:18
      川辺宿

360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:52発→07:219時間29分(乗車7時間20分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,930
  • 420.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・37大学病院線(福井駅−県立大学)・福井駅行
  • 4
    • 22:03
      福井口(京福バス)
    • 22:05
      養浩館口江戸上町(京福バス)
    • 22:07
      城町(京福バス)

230円

  • 22:10
  • 22:12

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

12,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 06:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 06:41
      北長瀬
    • 06:45
      庭瀬
    • 06:49
      中庄
    • 06:54
      倉敷

420円

  • 07:01
  • 07:15

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 07:18
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:34発→07:219時間47分(乗車7時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,980
  • 419.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

200円

  • 21:42
  • 21:44

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

12,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25
  • 05:55

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:58
      備前三門
    • 06:02
      大安寺
    • 06:06
      備前一宮
    • 06:10
      吉備津
    • 06:15
      備中高松
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社

420円

  • 06:31
  • 07:10

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 3
    • 07:15
      清音
    • 07:18
      川辺宿

360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内