現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前新保→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→17:11着10時間8分(乗車5時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,840円(乗車券52,160円 特別料金2,680円)
  • 1578.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4駅
    • 07:05
      越前開発
    • 07:08
      福井口
    • 07:10
      新福井

現金:190円

  • 07:11着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:590円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:15
      岐阜羽島

自由席:1,730円

現金:3,020円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 09:54
      金山(愛知県)
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

870円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→17:11着10時間8分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,110円(乗車券52,430円 特別料金2,680円)
  • 1577.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4駅
    • 07:05
      越前開発
    • 07:08
      福井口
    • 07:10
      新福井

現金:190円

  • 07:11着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:590円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:15
      岐阜羽島

自由席:1,730円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR中央本線・高蔵寺行
  • 7番線発 / 1番線

現金:3,350円

  • 09:42着
  • 09:54発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 09:57
      神宮前

指定席:360円

810円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 11:10発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:46,210円

  • 13:00着
  • 13:13発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 14:05着
  • 14:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→17:11着10時間8分(乗車7時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,813円(乗車券57,683円 特別料金5,130円)
  • 1670.8km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 4駅
    • 07:05
      越前開発
    • 07:08
      福井口
    • 07:10
      新福井

現金:190円

  • 07:11着
  • 07:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 07:47
      鯖江
    • 07:52
      武生
    • 08:12
      敦賀

自由席:590円

  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 09:15
      岐阜羽島
    • 09:26
      名古屋
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,540円

  • 11:03着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:21
      田町(東京都)

現金:8,750円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。