越前島橋→田儀

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→12:426時間44分(乗車3時間49分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,870(乗車券30,740円 特別料金3,130円)
  • 622.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

280円

  • 06:11
  • 06:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席600

  • 07:46
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:29
      京都

自由席2,530

3,410円

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線

180円

  • 08:56
  • 08:58

[train]

西中島南方
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:01
  • 09:04

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [train]阪急千里線・大阪梅田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
  • 09:07
  • 09:13

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 5
    • 12:24
      西出雲
    • 12:27
      出雲神西
    • 12:31
      江南(島根県)
    • 12:38
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [楽]
  • 05:58発→14:298時間31分(乗車6時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,770(乗車券10,070円 特別料金5,700円)
  • 633km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

280円

  • 06:11
  • 06:39

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席1,200

  • 07:46
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席3,400

  • 09:51
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席1,100

  • 12:17
  • 12:46

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 17
    • 12:56
      安来
    • 13:01
      荒島
    • 13:09
      揖屋
    • 13:13
      東松江(島根県)
    • 13:20
      松江
    • 13:25
      乃木
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:37
      来待
    • 13:43
      宍道
    • 13:50
      荘原
    • 13:56
      直江
    • 14:05
      出雲市
    • 14:11
      西出雲
    • 14:14
      出雲神西
    • 14:18
      江南(島根県)
    • 14:25
      小田(島根県)

9,790円

ルート3
    • 05:58発→14:298時間31分(乗車3時間43分
    • 乗換:9
    • [priic]IC優先:33,710(乗車券30,580円 特別料金3,130円)
    • 621.4km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 7
      • 06:00
        東藤島
      • 06:01
        追分口
      • 06:03
        越前新保
      • 06:05
        越前開発
      • 06:08
        福井口
      • 06:10
        新福井

    280円

    • 06:11
    • 06:39

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
    • [発] 5番線 / [着] 7番線
    • 4
      • 06:47
        鯖江
      • 06:52
        武生
      • 07:12
        敦賀

    自由席600

    • 07:46
    • 08:09

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
    • [発] 11番線 / [着] 22番線
    • 2
      • 08:29
        京都

    自由席2,530

    3,410円

    • 08:42
    • 08:55

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線

    180円

    • 08:56
    • 08:58

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:01
    • 09:04

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [train]阪急千里線・大阪梅田行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 6番線
    • 09:07
    • 09:13

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 09:21
        豊中

    230円

    • 09:23
    • 09:36

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:46
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:43
    • 13:56

    [train]

    直江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 6
      • 14:05
        出雲市
      • 14:11
        西出雲
      • 14:14
        出雲神西
      • 14:18
        江南(島根県)
      • 14:25
        小田(島根県)

    420円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内