現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前島橋→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 21:29発→07:24着9時間55分(乗車9時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,366円
  • 587.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7駅
    • 21:31
      東藤島
    • 21:32
      追分口
    • 21:34
      越前新保
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

現金:280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:56発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 05:57
      代々木
    • 05:59
      千駄ケ谷
    • 06:01
      信濃町
    • 06:03
      四ツ谷
    • 06:05
      市ケ谷
    • 06:07
      飯田橋
    • 06:08
      水道橋
  • 06:10着
  • 06:11発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      浅草橋
    • 06:17
      両国
    • 06:19
      錦糸町
    • 06:21
      亀戸
    • 06:24
      平井(東京都)
    • 06:26
      新小岩
    • 06:29
      小岩
    • 06:32
      市川
    • 06:34
      本八幡(総武線)
    • 06:37
      下総中山
    • 06:39
      西船橋

561円

  • 06:42着
  • 06:44発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 06:53
      大神宮下
    • 06:55
      船橋競馬場
    • 06:56
      谷津
    • 06:59
      京成津田沼
    • 07:03
      京成大久保
    • 07:05
      実籾
    • 07:08
      八千代台
    • 07:10
      京成大和田
    • 07:12
      勝田台
    • 07:14
      志津

325円

  • 07:16着
  • 07:23発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [楽]
  • 21:29発→07:31着10時間2分(乗車9時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,366円
  • 587.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7駅
    • 21:31
      東藤島
    • 21:32
      追分口
    • 21:34
      越前新保
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

現金:280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 06:06発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 06:08
      代々木
    • 06:10
      千駄ケ谷
    • 06:11
      信濃町
    • 06:13
      四ツ谷
    • 06:15
      市ケ谷
    • 06:17
      飯田橋
    • 06:19
      水道橋
    • 06:21
      御茶ノ水
    • 06:23
      秋葉原
    • 06:25
      浅草橋
    • 06:27
      両国
    • 06:29
      錦糸町
    • 06:31
      亀戸
    • 06:34
      平井(東京都)
    • 06:36
      新小岩
    • 06:39
      小岩
    • 06:42
      市川
    • 06:44
      本八幡(総武線)
    • 06:47
      下総中山
    • 06:49
      西船橋

561円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 07:03
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津

325円

  • 07:24着
  • 07:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:29発→07:46着10時間17分(乗車9時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,234円
  • 586.6km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7駅
    • 21:31
      東藤島
    • 21:32
      追分口
    • 21:34
      越前新保
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

現金:280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 7駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)

現金:8,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 06:05発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
  • 20駅
    • 06:06
      新宿三丁目
    • 06:08
      曙橋
    • 06:11
      市ケ谷
    • 06:13
      九段下
    • 06:14
      神保町
    • 06:16
      小川町(東京都)
    • 06:18
      岩本町
    • 06:20
      馬喰横山
    • 06:21
      浜町
    • 06:23
      森下(東京都)
    • 06:24
      菊川(東京都)
    • 06:26
      住吉(東京都)
    • 06:28
      西大島
    • 06:29
      大島(東京都)
    • 06:32
      東大島
    • 06:34
      船堀
    • 06:37
      一之江
    • 06:39
      瑞江
    • 06:42
      篠崎

377円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:58発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 17駅
    • 06:59
      鬼越
    • 07:00
      京成中山
    • 07:02
      東中山
    • 07:03
      京成西船
    • 07:05
      海神
    • 07:07
      京成船橋
    • 07:10
      大神宮下
    • 07:11
      船橋競馬場
    • 07:13
      谷津
    • 07:16
      京成津田沼
    • 07:19
      京成大久保
    • 07:22
      実籾
    • 07:29
      八千代台
    • 07:32
      京成大和田
    • 07:34
      勝田台
    • 07:36
      志津

377円

  • 07:37着
  • 07:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。