越前島橋→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→16:067時間54分(乗車6時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,750(乗車券10,280円 特別料金6,470円)
  • 610km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7
    • 08:14
      東藤島
    • 08:17
      追分口
    • 08:20
      越前新保
    • 08:22
      越前開発
    • 08:24
      福井口
    • 08:26
      新福井

280円

  • 08:27
  • 08:48

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線

自由席1,860

  • 10:11
  • 10:33

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:50
      新大阪
    • 11:03
      新神戸

自由席3,400

  • 11:35
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:38発→16:068時間28分(乗車6時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,750(乗車券10,280円 特別料金6,470円)
  • 610km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7
    • 07:40
      東藤島
    • 07:42
      追分口
    • 07:44
      越前新保
    • 07:46
      越前開発
    • 07:49
      福井口
    • 07:51
      新福井

280円

  • 07:52
  • 08:48

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線

自由席1,860

  • 10:11
  • 10:33

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:50
      新大阪
    • 11:03
      新神戸

自由席3,400

  • 11:35
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 09:59発→16:496時間50分(乗車4時間6分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:32,970(乗車券30,770円 特別料金2,200円)
    • 602.8km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 7
      • 10:01
        東藤島
      • 10:03
        追分口
      • 10:05
        越前新保
      • 10:07
        越前開発
      • 10:09
        福井口
      • 10:11
        新福井

    280円

    • 10:12
    • 10:42

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • [発] 5番線 / [着] 3番線
    • 6
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀
      • 12:11
        京都
      • 12:33
        新大阪

    自由席2,200

    3,410円

    • 12:37
    • 12:40

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 12:53
        十三
      • 13:01
        豊中

    230円

    • 13:03
    • 13:16

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:26
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内