現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前島橋→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:29発→11:58着14時間29分(乗車11時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,866円
  • 1670.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7駅
    • 21:31
      東藤島
    • 21:32
      追分口
    • 21:34
      越前新保
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

現金:280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば
  • 6駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

池尻大橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:11発

[train]

池尻大橋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

126円

  • 05:14着
  • 05:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      田町(東京都)

198円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 06:13
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:29発→11:58着14時間29分(乗車11時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,666円
  • 1671.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7駅
    • 21:31
      東藤島
    • 21:32
      追分口
    • 21:34
      越前新保
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

現金:280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば
  • 6駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

池尻大橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:11発

[train]

池尻大橋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

126円

  • 05:14着
  • 05:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      田町(東京都)

198円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:13
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:17
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:29発→11:58着14時間29分(乗車11時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,966円
  • 1671.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 7駅
    • 21:31
      東藤島
    • 21:32
      追分口
    • 21:34
      越前新保
    • 21:36
      越前開発
    • 21:39
      福井口
    • 21:41
      新福井

現金:280円

  • 21:42着
  • 21:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:47着
  • 21:50発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム福井号・新木場駅行
  • 東口1のりば
  • 6駅
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)

現金:9,000円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

池尻大橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:11発

[train]

池尻大橋
  • [line]
    [train]東急田園都市線・久喜行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 2番線

126円

  • 05:14着
  • 05:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:36
      大崎
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      田町(東京都)

198円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 06:13
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:17
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。