越前大野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
越前大野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→15:108時間45分(乗車7時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,060(乗車券10,120円 特別料金5,940円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 06:28
      北大野
    • 06:31
      牛ケ原
    • 06:35
      計石
    • 06:39
      越前大宮
    • 06:42
      越前薬師
    • 06:46
      美山
    • 06:51
      小和清水
    • 06:56
      市波
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23
  • 07:29

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 08:01
      敦賀
    • 08:56
      京都

自由席2,200

  • 09:18
  • 09:32

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま845号・博多行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 09:46
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:18
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席2,530

  • 10:42
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→15:108時間45分(乗車6時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,120円 特別料金6,470円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 06:28
      北大野
    • 06:31
      牛ケ原
    • 06:35
      計石
    • 06:39
      越前大宮
    • 06:42
      越前薬師
    • 06:46
      美山
    • 06:51
      小和清水
    • 06:56
      市波
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23
  • 07:29

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:01
      敦賀

自由席1,860

  • 08:55
  • 09:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 09:38
      新大阪
    • 09:51
      新神戸

自由席3,400

  • 10:22
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 06:25発→15:539時間28分(乗車7時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,590(乗車券10,120円 特別料金6,470円)
  • 629.8km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 06:28
      北大野
    • 06:31
      牛ケ原
    • 06:35
      計石
    • 06:39
      越前大宮
    • 06:42
      越前薬師
    • 06:46
      美山
    • 06:51
      小和清水
    • 06:56
      市波
    • 06:58
      越前高田
    • 07:04
      一乗谷
    • 07:08
      越前東郷
    • 07:12
      足羽
    • 07:16
      六条
    • 07:19
      越前花堂
  • 07:23
  • 07:29

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:01
      敦賀

自由席1,860

  • 08:55
  • 09:43

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり501号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 09:59
      新大阪
    • 10:12
      新神戸
    • 10:28
      西明石
    • 10:39
      姫路
    • 11:00
      相生(兵庫県)

自由席3,400

  • 11:16
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
  • 15:47
  • 15:50

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内