現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前大野→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→20:23着6時間48分(乗車4時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,740円(乗車券33,320円 特別料金420円)
  • 685.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

越前大野駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 51駅
    • 13:39
      寺町口(京福バス)
    • 13:40
      大野六間(京福バス)
    • 13:41
      大野銀座(京福バス)
    • 13:42
      大野三番(京福バス)
    • 13:43
      水落(京福バス)
    • 13:44
      京福中野車庫(京福バス)
    • 13:44
      大橋(京福バス)
    • 13:45
      ニチコン前(京福バス)
    • 13:46
      花山(京福バス)
    • 13:48
      坂戸(京福バス)
    • 13:50
      川上口(京福バス)
    • 13:51
      計石(京福バス)
    • 13:52
      野波口(京福バス)
    • 13:52
      追分口(京福バス)
    • 13:53
      大宮(京福バス)
    • 13:54
      縫原(京福バス)
    • 13:54
      仁位口(京福バス)
    • 13:55
      上薬師(京福バス)
    • 13:56
      薬師(京福バス)
    • 13:57
      間戸口(京福バス)
    • 13:58
      境寺(京福バス)
    • 13:59
      美山駅(京福バス)
    • 14:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 14:01
      上新橋(京福バス)
    • 14:03
      小和清水(京福バス)
    • 14:04
      大久保(京福バス)
    • 14:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 14:06
      市波(京福バス)
    • 14:07
      美山田尻(京福バス)
    • 14:07
      高田橋(京福バス)
    • 14:09
      下新橋(京福バス)
    • 14:10
      宿布(京福バス)
    • 14:11
      前波(京福バス)
    • 14:12
      高尾口(京福バス)
    • 14:13
      天神(京福バス)
    • 14:15
      成願寺口(京福バス)
    • 14:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 14:18
      稲津(京福バス)
    • 14:19
      栂野(京福バス)
    • 14:21
      神明(京福バス)
    • 14:22
      済生会病院(京福バス)
    • 14:24
      和田中(京福バス)
    • 14:25
      和田東(京福バス)
    • 14:25
      東部プラザ前(京福バス)
    • 14:26
      和田公民館前(京福バス)
    • 14:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 14:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 14:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 14:33
      柴田神社(京福バス)
    • 14:35
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,040円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 14:44発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47着
  • 14:55発

[bus]

福井駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
  • 東口2のりば
  • 2駅
    • 15:13
      福井北IC(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:45発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA756便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 17:55着
  • 18:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 18:34
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 18:36
      天空橋
    • 18:37
      穴守稲荷
    • 18:39
      大鳥居
    • 18:40
      糀谷
    • 18:43
      京急蒲田
    • 18:46
      平和島
    • 18:49
      立会川
    • 18:51
      青物横丁
    • 18:55
      品川
    • 18:59
      泉岳寺
    • 19:01
      三田(東京都)
    • 19:04
      大門(東京都)
    • 19:06
      新橋
    • 19:08
      東銀座
    • 19:10
      宝町(東京都)
    • 19:12
      日本橋(東京都)
    • 19:14
      人形町
    • 19:16
      東日本橋
    • 19:17
      浅草橋
    • 19:19
      蔵前
    • 19:21
      浅草
    • 19:22
      本所吾妻橋
    • 19:25
      押上
    • 19:27
      京成曳舟
    • 19:29
      八広
    • 19:30
      四ツ木
    • 19:32
      京成立石
  • 19:34着
  • 19:37発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー205号・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 19:53
      京成船橋

指定席:420円

  • 20:04着
  • 20:06発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:08
      京成大和田
    • 20:10
      勝田台
    • 20:13
      志津

1,090円

  • 20:14着
  • 20:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 13:35発→20:31着6時間56分(乗車4時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,320円
    • 685.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 13:38発

    [bus]

    越前大野駅/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
    • 51駅
      • 13:39
        寺町口(京福バス)
      • 13:40
        大野六間(京福バス)
      • 13:41
        大野銀座(京福バス)
      • 13:42
        大野三番(京福バス)
      • 13:43
        水落(京福バス)
      • 13:44
        京福中野車庫(京福バス)
      • 13:44
        大橋(京福バス)
      • 13:45
        ニチコン前(京福バス)
      • 13:46
        花山(京福バス)
      • 13:48
        坂戸(京福バス)
      • 13:50
        川上口(京福バス)
      • 13:51
        計石(京福バス)
      • 13:52
        野波口(京福バス)
      • 13:52
        追分口(京福バス)
      • 13:53
        大宮(京福バス)
      • 13:54
        縫原(京福バス)
      • 13:54
        仁位口(京福バス)
      • 13:55
        上薬師(京福バス)
      • 13:56
        薬師(京福バス)
      • 13:57
        間戸口(京福バス)
      • 13:58
        境寺(京福バス)
      • 13:59
        美山駅(京福バス)
      • 14:00
        品ケ瀬(京福バス)
      • 14:01
        上新橋(京福バス)
      • 14:03
        小和清水(京福バス)
      • 14:04
        大久保(京福バス)
      • 14:05
        奈良瀬(京福バス)
      • 14:06
        市波(京福バス)
      • 14:07
        美山田尻(京福バス)
      • 14:07
        高田橋(京福バス)
      • 14:09
        下新橋(京福バス)
      • 14:10
        宿布(京福バス)
      • 14:11
        前波(京福バス)
      • 14:12
        高尾口(京福バス)
      • 14:13
        天神(京福バス)
      • 14:15
        成願寺口(京福バス)
      • 14:17
        荒木新保口(京福バス)
      • 14:18
        稲津(京福バス)
      • 14:19
        栂野(京福バス)
      • 14:21
        神明(京福バス)
      • 14:22
        済生会病院(京福バス)
      • 14:24
        和田中(京福バス)
      • 14:25
        和田東(京福バス)
      • 14:25
        東部プラザ前(京福バス)
      • 14:26
        和田公民館前(京福バス)
      • 14:28
        御幸三丁目(京福バス)
      • 14:30
        勝見二丁目(京福バス)
      • 14:31
        豊島東公園口(京福バス)
      • 14:33
        柴田神社(京福バス)
      • 14:35
        駅前大通り(京福バス)

    現金:1,040円

    • 14:38着
    • 14:40発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:43着
    • 14:44発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47着
    • 14:55発

    [bus]

    福井駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・京福バス・小松空港−福井線・小松空港行
    • 東口2のりば
    • 2駅
      • 15:13
        福井北IC(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 15:54着
    • 15:56発

    [train]

    小松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:59着
    • 16:45発

    [air]

    小松空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA756便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 17:55着
    • 18:18発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 30駅
      • 18:45
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 18:46
        天空橋
      • 18:48
        穴守稲荷
      • 18:49
        大鳥居
      • 18:51
        糀谷
      • 18:54
        京急蒲田
      • 18:57
        平和島
      • 18:59
        立会川
      • 19:02
        青物横丁
      • 19:05
        品川
      • 19:08
        泉岳寺
      • 19:10
        三田(東京都)
      • 19:13
        大門(東京都)
      • 19:15
        新橋
      • 19:17
        東銀座
      • 19:19
        宝町(東京都)
      • 19:21
        日本橋(東京都)
      • 19:23
        人形町
      • 19:25
        東日本橋
      • 19:26
        浅草橋
      • 19:28
        蔵前
      • 19:30
        浅草
      • 19:31
        本所吾妻橋
      • 19:35
        押上
      • 19:43
        青砥
      • 19:45
        京成高砂
      • 19:51
        京成八幡
      • 19:58
        京成船橋
      • 20:04
        京成津田沼
    • 20:10着
    • 20:13発

    [train]

    八千代台
    • [line]
      [train]京成本線・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 4駅
      • 20:15
        京成大和田
      • 20:17
        勝田台
      • 20:20
        志津

    1,090円

    • 20:21着
    • 20:30発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 13:35発→20:43着7時間8分(乗車5時間28分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:16,323円(乗車券11,103円 特別料金5,220円)
      • 623.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:36着
      • 13:38発

      [bus]

      越前大野駅/京福バス
      • [line]
        [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
      • 51駅
        • 13:39
          寺町口(京福バス)
        • 13:40
          大野六間(京福バス)
        • 13:41
          大野銀座(京福バス)
        • 13:42
          大野三番(京福バス)
        • 13:43
          水落(京福バス)
        • 13:44
          京福中野車庫(京福バス)
        • 13:44
          大橋(京福バス)
        • 13:45
          ニチコン前(京福バス)
        • 13:46
          花山(京福バス)
        • 13:48
          坂戸(京福バス)
        • 13:50
          川上口(京福バス)
        • 13:51
          計石(京福バス)
        • 13:52
          野波口(京福バス)
        • 13:52
          追分口(京福バス)
        • 13:53
          大宮(京福バス)
        • 13:54
          縫原(京福バス)
        • 13:54
          仁位口(京福バス)
        • 13:55
          上薬師(京福バス)
        • 13:56
          薬師(京福バス)
        • 13:57
          間戸口(京福バス)
        • 13:58
          境寺(京福バス)
        • 13:59
          美山駅(京福バス)
        • 14:00
          品ケ瀬(京福バス)
        • 14:01
          上新橋(京福バス)
        • 14:03
          小和清水(京福バス)
        • 14:04
          大久保(京福バス)
        • 14:05
          奈良瀬(京福バス)
        • 14:06
          市波(京福バス)
        • 14:07
          美山田尻(京福バス)
        • 14:07
          高田橋(京福バス)
        • 14:09
          下新橋(京福バス)
        • 14:10
          宿布(京福バス)
        • 14:11
          前波(京福バス)
        • 14:12
          高尾口(京福バス)
        • 14:13
          天神(京福バス)
        • 14:15
          成願寺口(京福バス)
        • 14:17
          荒木新保口(京福バス)
        • 14:18
          稲津(京福バス)
        • 14:19
          栂野(京福バス)
        • 14:21
          神明(京福バス)
        • 14:22
          済生会病院(京福バス)
        • 14:24
          和田中(京福バス)
        • 14:25
          和田東(京福バス)
        • 14:25
          東部プラザ前(京福バス)
        • 14:26
          和田公民館前(京福バス)
        • 14:28
          御幸三丁目(京福バス)
        • 14:30
          勝見二丁目(京福バス)
        • 14:31
          豊島東公園口(京福バス)
        • 14:33
          柴田神社(京福バス)
        • 14:35
          駅前大通り(京福バス)

      現金:1,040円

      • 14:38着
      • 14:40発

      [train]

      福井駅/京福バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:43着
      • 15:35発

      [train]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ12号・名古屋行
      • 5番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 15:44
          鯖江
        • 15:49
          武生
        • 16:09
          敦賀
        • 16:37
          長浜

      自由席:600円

      • 16:44着
      • 16:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり528号・東京行
      • 12番線発 / 21・22番線
      • 5駅
        • 17:15
          岐阜羽島
        • 17:26
          名古屋
        • 18:36
          小田原
        • 18:53
          新横浜

      自由席:4,620円

      現金:8,910円

      • 19:03着
      • 19:24発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線通勤特急・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 23駅
        • 19:27
          泉岳寺
        • 19:29
          三田(東京都)
        • 19:32
          大門(東京都)
        • 19:34
          新橋
        • 19:36
          東銀座
        • 19:38
          宝町(東京都)
        • 19:39
          日本橋(東京都)
        • 19:41
          人形町
        • 19:43
          東日本橋
        • 19:45
          浅草橋
        • 19:46
          蔵前
        • 19:48
          浅草
        • 19:50
          本所吾妻橋
        • 19:52
          押上
        • 20:00
          青砥
        • 20:03
          京成高砂
        • 20:09
          京成八幡
        • 20:15
          京成船橋
        • 20:21
          京成津田沼
        • 20:29
          八千代台
        • 20:32
          勝田台
        • 20:34
          志津

      953円

      • 20:36着
      • 20:42発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。