越前大野→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:40発→06:5510時間15分(乗車9時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,553
  • 599.5km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 20:43
      北大野
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

680円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 日本橋口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12
  • 06:25

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉3番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 06:27
      八丁堀(東京都)
    • 06:29
      越中島
    • 06:32
      潮見
    • 06:35
      新木場
    • 06:39
      葛西臨海公園
    • 06:42
      舞浜
    • 06:45
      新浦安
    • 06:48
      市川塩浜
    • 06:52
      二俣新町

473円

ルート2
  • [楽]
  • 20:40発→07:1010時間30分(乗車9時間48分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,388
  • 601.2km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 20:43
      北大野
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

680円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・ドリーム福井号・新木場駅行
  • [発] 東口1のりば / [着] 駅前ロータリー・JR高速バスのりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 22:06
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:12
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 22:26
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 22:33
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:00
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 05:00
      池尻大橋(高速・連絡バス)
    • 05:30
      バスタ新宿(高速・連絡バス)
    • 06:00
      東京駅前(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37
  • 06:54

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 06:58
      舞浜
    • 07:02
      新浦安

308円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:40発→08:1511時間35分(乗車10時間14分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,350
  • 601.3km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 15
    • 20:43
      北大野
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

680円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・青春ドリーム福井号・TDL行
  • [発] 東口1のりば / [着] バスターミナル・ウエストおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:46
      福井北IC(高速・連絡バス)
    • 22:52
      福井IC(高速・連絡バス)
    • 23:06
      鯖江(高速・連絡バス)
    • 23:13
      武生(高速・連絡バス)
    • 23:40
      敦賀IC(高速・連絡バス)
    • 06:26
      バスタ新宿(高速・連絡バス)
    • 06:56
      東京駅前(高速・連絡バス)

8,450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:04

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 08:08
      新浦安

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内