現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前大野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:35発→22:42着4時間7分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,130円(乗車券3,930円 特別料金3,200円)
  • 184.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:38発

[bus]

越前大野駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 51駅
    • 18:39
      寺町口(京福バス)
    • 18:40
      大野六間(京福バス)
    • 18:41
      大野銀座(京福バス)
    • 18:42
      大野三番(京福バス)
    • 18:43
      水落(京福バス)
    • 18:44
      京福中野車庫(京福バス)
    • 18:44
      大橋(京福バス)
    • 18:45
      ニチコン前(京福バス)
    • 18:46
      花山(京福バス)
    • 18:47
      坂戸(京福バス)
    • 18:49
      川上口(京福バス)
    • 18:50
      計石(京福バス)
    • 18:51
      野波口(京福バス)
    • 18:51
      追分口(京福バス)
    • 18:52
      大宮(京福バス)
    • 18:53
      縫原(京福バス)
    • 18:53
      仁位口(京福バス)
    • 18:54
      上薬師(京福バス)
    • 18:55
      薬師(京福バス)
    • 18:56
      間戸口(京福バス)
    • 18:57
      境寺(京福バス)
    • 18:58
      美山駅(京福バス)
    • 18:59
      品ケ瀬(京福バス)
    • 19:00
      上新橋(京福バス)
    • 19:02
      小和清水(京福バス)
    • 19:04
      大久保(京福バス)
    • 19:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 19:06
      市波(京福バス)
    • 19:07
      美山田尻(京福バス)
    • 19:07
      高田橋(京福バス)
    • 19:08
      下新橋(京福バス)
    • 19:09
      宿布(京福バス)
    • 19:10
      前波(京福バス)
    • 19:11
      高尾口(京福バス)
    • 19:12
      天神(京福バス)
    • 19:13
      成願寺口(京福バス)
    • 19:14
      荒木新保口(京福バス)
    • 19:15
      稲津(京福バス)
    • 19:16
      栂野(京福バス)
    • 19:18
      神明(京福バス)
    • 19:19
      済生会病院(京福バス)
    • 19:21
      和田中(京福バス)
    • 19:22
      和田東(京福バス)
    • 19:22
      東部プラザ前(京福バス)
    • 19:23
      和田公民館前(京福バス)
    • 19:25
      御幸三丁目(京福バス)
    • 19:26
      勝見二丁目(京福バス)
    • 19:27
      豊島東公園口(京福バス)
    • 19:29
      柴田神社(京福バス)
    • 19:31
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,040円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:2,310円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 19:18発→23:26着4時間8分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,530円(乗車券3,660円 特別料金1,870円)
  • 184.3km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 15駅
    • 19:21
      北大野
    • 19:24
      牛ケ原
    • 19:28
      計石
    • 19:31
      越前大宮
    • 19:35
      越前薬師
    • 19:39
      美山
    • 19:43
      小和清水
    • 19:47
      市波
    • 19:49
      越前高田
    • 19:54
      一乗谷
    • 19:58
      越前東郷
    • 20:01
      足羽
    • 20:03
      六条
    • 20:07
      越前花堂
  • 20:11着
  • 20:15発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 5番線
  • 20駅
    • 20:20
      森田
    • 20:23
      春江
    • 20:27
      丸岡
    • 20:32
      芦原温泉
    • 20:35
      細呂木
    • 20:39
      牛ノ谷
    • 20:44
      大聖寺
    • 20:48
      加賀温泉
    • 20:51
      動橋
    • 20:56
      粟津(石川県)
    • 21:12
      小松
    • 21:16
      明峰
    • 21:19
      能美根上
    • 21:22
      小舞子
    • 21:25
      美川
    • 21:29
      加賀笠間
    • 21:33
      松任
    • 21:36
      野々市(北陸本線)
    • 21:39
      西金沢
  • 21:44着
  • 22:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:34
      新高岡

自由席:1,870円

現金:3,080円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 18:35発→23:26着4時間51分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,400円(乗車券4,200円 特別料金1,200円)
  • 185.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:36着
  • 18:38発

[bus]

越前大野駅/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 51駅
    • 18:39
      寺町口(京福バス)
    • 18:40
      大野六間(京福バス)
    • 18:41
      大野銀座(京福バス)
    • 18:42
      大野三番(京福バス)
    • 18:43
      水落(京福バス)
    • 18:44
      京福中野車庫(京福バス)
    • 18:44
      大橋(京福バス)
    • 18:45
      ニチコン前(京福バス)
    • 18:46
      花山(京福バス)
    • 18:47
      坂戸(京福バス)
    • 18:49
      川上口(京福バス)
    • 18:50
      計石(京福バス)
    • 18:51
      野波口(京福バス)
    • 18:51
      追分口(京福バス)
    • 18:52
      大宮(京福バス)
    • 18:53
      縫原(京福バス)
    • 18:53
      仁位口(京福バス)
    • 18:54
      上薬師(京福バス)
    • 18:55
      薬師(京福バス)
    • 18:56
      間戸口(京福バス)
    • 18:57
      境寺(京福バス)
    • 18:58
      美山駅(京福バス)
    • 18:59
      品ケ瀬(京福バス)
    • 19:00
      上新橋(京福バス)
    • 19:02
      小和清水(京福バス)
    • 19:04
      大久保(京福バス)
    • 19:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 19:06
      市波(京福バス)
    • 19:07
      美山田尻(京福バス)
    • 19:07
      高田橋(京福バス)
    • 19:08
      下新橋(京福バス)
    • 19:09
      宿布(京福バス)
    • 19:10
      前波(京福バス)
    • 19:11
      高尾口(京福バス)
    • 19:12
      天神(京福バス)
    • 19:13
      成願寺口(京福バス)
    • 19:14
      荒木新保口(京福バス)
    • 19:15
      稲津(京福バス)
    • 19:16
      栂野(京福バス)
    • 19:18
      神明(京福バス)
    • 19:19
      済生会病院(京福バス)
    • 19:21
      和田中(京福バス)
    • 19:22
      和田東(京福バス)
    • 19:22
      東部プラザ前(京福バス)
    • 19:23
      和田公民館前(京福バス)
    • 19:25
      御幸三丁目(京福バス)
    • 19:26
      勝見二丁目(京福バス)
    • 19:27
      豊島東公園口(京福バス)
    • 19:29
      柴田神社(京福バス)
    • 19:31
      駅前大通り(京福バス)

現金:1,040円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 20:02発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,200円

現金:1,340円

  • 20:50着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:01
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:08
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:17
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:28着
  • 22:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 23:00
      稲荷町(富山県)
    • 23:01
      栄町(富山県)
    • 23:02
      不二越
    • 23:04
      大泉(富山県)
    • 23:09
      南富山
    • 23:11
      朝菜町
    • 23:13
      上堀
    • 23:14
      小杉(富山地鉄線)
    • 23:16
      布市
    • 23:18
      開発
    • 23:21
      月岡(富山県)
    • 23:23
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内