現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前大野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]04:58発→08:12着3時間14分(乗車2時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,660円(乗車券3,660円 特別料金3,000円)
  • 184.3km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 15駅
    • 05:01
      北大野
    • 05:04
      牛ケ原
    • 05:08
      計石
    • 05:12
      越前大宮
    • 05:15
      越前薬師
    • 05:19
      美山
    • 05:23
      小和清水
    • 05:27
      市波
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 06:11
      芦原温泉
    • 06:21
      加賀温泉
    • 06:30
      小松

自由席:600円

  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]その他

指定席:2,400円

現金:3,080円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [!]04:58発→08:44着3時間46分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,000円(乗車券3,800円 特別料金1,200円)
  • 185.1km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 15駅
    • 05:01
      北大野
    • 05:04
      牛ケ原
    • 05:08
      計石
    • 05:12
      越前大宮
    • 05:15
      越前薬師
    • 05:19
      美山
    • 05:23
      小和清水
    • 05:27
      市波
    • 05:29
      越前高田
    • 05:34
      一乗谷
    • 05:38
      越前東郷
    • 05:41
      足羽
    • 05:43
      六条
    • 05:47
      越前花堂
  • 05:52着
  • 06:00発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 06:11
      芦原温泉
    • 06:21
      加賀温泉
    • 06:30
      小松

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 06:47着
  • 06:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 06:56
      東金沢
    • 06:59
      森本
    • 07:04
      津幡
    • 07:10
      倶利伽羅
    • 07:16
      石動
    • 07:22
      福岡
    • 07:26
      西高岡
    • 07:29
      高岡やぶなみ
    • 07:35
      高岡
    • 07:39
      越中大門
    • 07:43
      小杉
    • 07:49
      呉羽

1,240円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルート3
    • [!]04:58発→09:28着4時間30分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,850円(乗車券3,540円 特別料金1,310円)
    • 196.3km
    • [line]
      [train]JR九頭竜線・福井行
    • 15駅
      • 05:01
        北大野
      • 05:04
        牛ケ原
      • 05:08
        計石
      • 05:12
        越前大宮
      • 05:15
        越前薬師
      • 05:19
        美山
      • 05:23
        小和清水
      • 05:27
        市波
      • 05:29
        越前高田
      • 05:34
        一乗谷
      • 05:38
        越前東郷
      • 05:41
        足羽
      • 05:43
        六条
      • 05:47
        越前花堂
    • 05:52着
    • 06:00発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 06:11
        芦原温泉
      • 06:21
        加賀温泉
      • 06:30
        小松

    自由席:1,200円

    現金:1,980円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 07:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 07:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 08:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 08:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 08:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 08:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 08:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:27着
    • 08:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急立山3号・立山行
    • [!]その他/その他
    • 3駅
      • 09:09
        寺田(富山県)
      • 09:14
        五百石

    自由席:110円

    • 09:22着
    • 09:24発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:26
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!