越前大宮→園

ルート1
  • [早]
  • 11:44発→19:417時間57分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:32,900(乗車券30,700円 特別料金2,200円)
  • 693.8km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 11:47
      越前薬師
    • 11:51
      美山
    • 11:56
      小和清水
    • 11:59
      市波
    • 12:01
      越前高田
    • 12:06
      一乗谷
    • 12:10
      越前東郷
    • 12:13
      足羽
    • 12:16
      六条
    • 12:19
      越前花堂
  • 12:23
  • 12:36

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席2,200

3,740円

  • 14:48
  • 14:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 11:44発→19:417時間57分(乗車5時間6分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,050(乗車券34,850円 特別料金2,200円)
  • 693.8km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 11:47
      越前薬師
    • 11:51
      美山
    • 11:56
      小和清水
    • 11:59
      市波
    • 12:01
      越前高田
    • 12:06
      一乗谷
    • 12:10
      越前東郷
    • 12:13
      足羽
    • 12:16
      六条
    • 12:19
      越前花堂
  • 12:23
  • 12:36

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 8
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席2,200

3,740円

  • 14:48
  • 14:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
    • 19:23
      川跡
    • 19:26
      大寺
    • 19:28
      美談
    • 19:31
      旅伏
    • 19:34
      雲州平田
    • 19:38
      布崎
    • 19:39
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 11:44発→19:488時間4分(乗車5時間20分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:33,380(乗車券31,180円 特別料金2,200円)
    • 707.3km
    • [line]
      [train]JR九頭竜線・福井行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 11
      • 11:47
        越前薬師
      • 11:51
        美山
      • 11:56
        小和清水
      • 11:59
        市波
      • 12:01
        越前高田
      • 12:06
        一乗谷
      • 12:10
        越前東郷
      • 12:13
        足羽
      • 12:16
        六条
      • 12:19
        越前花堂
    • 12:23
    • 12:36

    [turn]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
    • [発] 5番線 / [着] 4番線
    • 8
      • 12:45
        鯖江
      • 12:49
        武生
      • 13:10
        敦賀
      • 13:51
        米原
      • 14:17
        大垣
      • 14:27
        岐阜
      • 14:36
        尾張一宮

    自由席2,200

    3,740円

    • 14:48
    • 14:51

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 15:43
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 15:45
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:53
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    25,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 18:35
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 19:23
        松江イングリッシュガーデン前
      • 19:26
        朝日ケ丘
      • 19:29
        長江
      • 19:31
        秋鹿町
      • 19:34
        松江フォーゲルパーク
      • 19:36
        高ノ宮
      • 19:38
        津ノ森
      • 19:41
        伊野灘
      • 19:45
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内