現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越前大宮→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:48発→11:58着17時間10分(乗車7時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,962円(乗車券59,742円 特別料金5,220円)
  • 1692.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[bus]

大宮/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 36駅
    • 18:53
      縫原(京福バス)
    • 18:53
      仁位口(京福バス)
    • 18:54
      上薬師(京福バス)
    • 18:55
      薬師(京福バス)
    • 18:56
      間戸口(京福バス)
    • 18:57
      境寺(京福バス)
    • 18:58
      美山駅(京福バス)
    • 18:59
      品ケ瀬(京福バス)
    • 19:00
      上新橋(京福バス)
    • 19:02
      小和清水(京福バス)
    • 19:04
      大久保(京福バス)
    • 19:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 19:06
      市波(京福バス)
    • 19:07
      美山田尻(京福バス)
    • 19:07
      高田橋(京福バス)
    • 19:08
      下新橋(京福バス)
    • 19:09
      宿布(京福バス)
    • 19:10
      前波(京福バス)
    • 19:11
      高尾口(京福バス)
    • 19:12
      天神(京福バス)
    • 19:13
      成願寺口(京福バス)
    • 19:14
      荒木新保口(京福バス)
    • 19:15
      稲津(京福バス)
    • 19:16
      栂野(京福バス)
    • 19:18
      神明(京福バス)
    • 19:19
      済生会病院(京福バス)
    • 19:21
      和田中(京福バス)
    • 19:22
      和田東(京福バス)
    • 19:22
      東部プラザ前(京福バス)
    • 19:23
      和田公民館前(京福バス)
    • 19:25
      御幸三丁目(京福バス)
    • 19:26
      勝見二丁目(京福バス)
    • 19:27
      豊島東公園口(京福バス)
    • 19:29
      柴田神社(京福バス)
    • 19:31
      駅前大通り(京福バス)

現金:970円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:19
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:48発→11:58着17時間10分(乗車7時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,062円(乗車券52,842円 特別料金5,220円)
  • 1693.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[bus]

大宮/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 36駅
    • 18:53
      縫原(京福バス)
    • 18:53
      仁位口(京福バス)
    • 18:54
      上薬師(京福バス)
    • 18:55
      薬師(京福バス)
    • 18:56
      間戸口(京福バス)
    • 18:57
      境寺(京福バス)
    • 18:58
      美山駅(京福バス)
    • 18:59
      品ケ瀬(京福バス)
    • 19:00
      上新橋(京福バス)
    • 19:02
      小和清水(京福バス)
    • 19:04
      大久保(京福バス)
    • 19:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 19:06
      市波(京福バス)
    • 19:07
      美山田尻(京福バス)
    • 19:07
      高田橋(京福バス)
    • 19:08
      下新橋(京福バス)
    • 19:09
      宿布(京福バス)
    • 19:10
      前波(京福バス)
    • 19:11
      高尾口(京福バス)
    • 19:12
      天神(京福バス)
    • 19:13
      成願寺口(京福バス)
    • 19:14
      荒木新保口(京福バス)
    • 19:15
      稲津(京福バス)
    • 19:16
      栂野(京福バス)
    • 19:18
      神明(京福バス)
    • 19:19
      済生会病院(京福バス)
    • 19:21
      和田中(京福バス)
    • 19:22
      和田東(京福バス)
    • 19:22
      東部プラザ前(京福バス)
    • 19:23
      和田公民館前(京福バス)
    • 19:25
      御幸三丁目(京福バス)
    • 19:26
      勝見二丁目(京福バス)
    • 19:27
      豊島東公園口(京福バス)
    • 19:29
      柴田神社(京福バス)
    • 19:31
      駅前大通り(京福バス)

現金:970円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:19
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:40,390円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:48発→11:58着17時間10分(乗車7時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,462円(乗車券63,242円 特別料金5,220円)
  • 1693.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 18:52発

[bus]

大宮/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 36駅
    • 18:53
      縫原(京福バス)
    • 18:53
      仁位口(京福バス)
    • 18:54
      上薬師(京福バス)
    • 18:55
      薬師(京福バス)
    • 18:56
      間戸口(京福バス)
    • 18:57
      境寺(京福バス)
    • 18:58
      美山駅(京福バス)
    • 18:59
      品ケ瀬(京福バス)
    • 19:00
      上新橋(京福バス)
    • 19:02
      小和清水(京福バス)
    • 19:04
      大久保(京福バス)
    • 19:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 19:06
      市波(京福バス)
    • 19:07
      美山田尻(京福バス)
    • 19:07
      高田橋(京福バス)
    • 19:08
      下新橋(京福バス)
    • 19:09
      宿布(京福バス)
    • 19:10
      前波(京福バス)
    • 19:11
      高尾口(京福バス)
    • 19:12
      天神(京福バス)
    • 19:13
      成願寺口(京福バス)
    • 19:14
      荒木新保口(京福バス)
    • 19:15
      稲津(京福バス)
    • 19:16
      栂野(京福バス)
    • 19:18
      神明(京福バス)
    • 19:19
      済生会病院(京福バス)
    • 19:21
      和田中(京福バス)
    • 19:22
      和田東(京福バス)
    • 19:22
      東部プラザ前(京福バス)
    • 19:23
      和田公民館前(京福バス)
    • 19:25
      御幸三丁目(京福バス)
    • 19:26
      勝見二丁目(京福バス)
    • 19:27
      豊島東公園口(京福バス)
    • 19:29
      柴田神社(京福バス)
    • 19:31
      駅前大通り(京福バス)

現金:970円

  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:39着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:02着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:19
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場
    • 23:54
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。