越前大宮→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:49発→16:056時間16分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,467(乗車券10,247円 特別料金5,220円)
  • 595.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51
  • 09:53

[bus]

大宮/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 36
    • 09:54
      縫原(京福バス)
    • 09:54
      仁位口(京福バス)
    • 09:55
      上薬師(京福バス)
    • 09:56
      薬師(京福バス)
    • 09:57
      間戸口(京福バス)
    • 09:58
      境寺(京福バス)
    • 09:59
      美山駅(京福バス)
    • 10:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 10:01
      上新橋(京福バス)
    • 10:03
      小和清水(京福バス)
    • 10:04
      大久保(京福バス)
    • 10:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 10:06
      市波(京福バス)
    • 10:07
      美山田尻(京福バス)
    • 10:07
      高田橋(京福バス)
    • 10:09
      下新橋(京福バス)
    • 10:10
      宿布(京福バス)
    • 10:11
      前波(京福バス)
    • 10:12
      高尾口(京福バス)
    • 10:13
      天神(京福バス)
    • 10:15
      成願寺口(京福バス)
    • 10:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 10:19
      稲津(京福バス)
    • 10:20
      栂野(京福バス)
    • 10:22
      神明(京福バス)
    • 10:24
      済生会病院(京福バス)
    • 10:25
      和田中(京福バス)
    • 10:26
      和田東(京福バス)
    • 10:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 10:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 10:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 10:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 10:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 10:33
      柴田神社(京福バス)
    • 10:35
      駅前大通り(京福バス)

970円

  • 10:38
  • 10:40

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43
  • 11:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席600

  • 12:45
  • 12:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 6
    • 13:15
      岐阜羽島
    • 13:31
      名古屋
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席4,620

  • 15:12
  • 15:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 15:32
      上野
    • 15:36
      日暮里
    • 15:39
      三河島
    • 15:42
      南千住
    • 15:44
      北千住

9,130円

  • 15:53
  • 16:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:03
      上本郷
    • 16:04
      松戸新田

147円

ルート2
  • [楽]
  • 09:49発→16:356時間46分(乗車4時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,666(乗車券10,446円 特別料金5,220円)
  • 594.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51
  • 09:53

[bus]

大宮/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 36
    • 09:54
      縫原(京福バス)
    • 09:54
      仁位口(京福バス)
    • 09:55
      上薬師(京福バス)
    • 09:56
      薬師(京福バス)
    • 09:57
      間戸口(京福バス)
    • 09:58
      境寺(京福バス)
    • 09:59
      美山駅(京福バス)
    • 10:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 10:01
      上新橋(京福バス)
    • 10:03
      小和清水(京福バス)
    • 10:04
      大久保(京福バス)
    • 10:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 10:06
      市波(京福バス)
    • 10:07
      美山田尻(京福バス)
    • 10:07
      高田橋(京福バス)
    • 10:09
      下新橋(京福バス)
    • 10:10
      宿布(京福バス)
    • 10:11
      前波(京福バス)
    • 10:12
      高尾口(京福バス)
    • 10:13
      天神(京福バス)
    • 10:15
      成願寺口(京福バス)
    • 10:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 10:19
      稲津(京福バス)
    • 10:20
      栂野(京福バス)
    • 10:22
      神明(京福バス)
    • 10:24
      済生会病院(京福バス)
    • 10:25
      和田中(京福バス)
    • 10:26
      和田東(京福バス)
    • 10:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 10:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 10:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 10:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 10:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 10:33
      柴田神社(京福バス)
    • 10:35
      駅前大通り(京福バス)

970円

  • 10:38
  • 10:40

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43
  • 11:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席600

  • 12:45
  • 12:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 6
    • 13:15
      岐阜羽島
    • 13:31
      名古屋
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜
    • 15:06
      品川

自由席4,620

8,910円

  • 15:12
  • 15:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京メトロ千代田線・我孫子行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 15:47
      新御茶ノ水
    • 15:48
      湯島
    • 15:50
      根津
    • 15:53
      千駄木
    • 15:54
      西日暮里
    • 15:57
      町屋(東京メトロ)
    • 16:01
      北千住
    • 16:06
      綾瀬
    • 16:08
      亀有
    • 16:11
      金町(東京都)

419円

  • 16:15
  • 16:30

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:33
      上本郷
    • 16:34
      松戸新田

147円

ルート3
  • [楽]
  • 09:49発→16:456時間56分(乗車5時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,857(乗車券9,697円 特別料金6,160円)
  • 569.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51
  • 09:53

[bus]

大宮/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・55大野線・福井駅行
  • 36
    • 09:54
      縫原(京福バス)
    • 09:54
      仁位口(京福バス)
    • 09:55
      上薬師(京福バス)
    • 09:56
      薬師(京福バス)
    • 09:57
      間戸口(京福バス)
    • 09:58
      境寺(京福バス)
    • 09:59
      美山駅(京福バス)
    • 10:00
      品ケ瀬(京福バス)
    • 10:01
      上新橋(京福バス)
    • 10:03
      小和清水(京福バス)
    • 10:04
      大久保(京福バス)
    • 10:05
      奈良瀬(京福バス)
    • 10:06
      市波(京福バス)
    • 10:07
      美山田尻(京福バス)
    • 10:07
      高田橋(京福バス)
    • 10:09
      下新橋(京福バス)
    • 10:10
      宿布(京福バス)
    • 10:11
      前波(京福バス)
    • 10:12
      高尾口(京福バス)
    • 10:13
      天神(京福バス)
    • 10:15
      成願寺口(京福バス)
    • 10:17
      荒木新保口(京福バス)
    • 10:19
      稲津(京福バス)
    • 10:20
      栂野(京福バス)
    • 10:22
      神明(京福バス)
    • 10:24
      済生会病院(京福バス)
    • 10:25
      和田中(京福バス)
    • 10:26
      和田東(京福バス)
    • 10:26
      東部プラザ前(京福バス)
    • 10:27
      和田公民館前(京福バス)
    • 10:28
      御幸三丁目(京福バス)
    • 10:30
      勝見二丁目(京福バス)
    • 10:31
      豊島東公園口(京福バス)
    • 10:33
      柴田神社(京福バス)
    • 10:35
      駅前大通り(京福バス)

970円

  • 10:38
  • 10:40

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:43
  • 11:13

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線
  • 20
    • 11:18
      森田
    • 11:21
      春江
    • 11:25
      丸岡
    • 11:29
      芦原温泉
    • 11:33
      細呂木
    • 11:36
      牛ノ谷
    • 11:42
      大聖寺
    • 11:46
      加賀温泉
    • 11:50
      動橋
    • 12:05
      粟津(石川県)
    • 12:11
      小松
    • 12:14
      明峰
    • 12:18
      能美根上
    • 12:21
      小舞子
    • 12:23
      美川
    • 12:27
      加賀笠間
    • 12:31
      松任
    • 12:35
      野々市(北陸本線)
    • 12:38
      西金沢
  • 12:42
  • 12:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 10
    • 13:11
      新高岡
    • 13:20
      富山
    • 13:33
      黒部宇奈月温泉
    • 13:47
      糸魚川
    • 14:00
      上越妙高
    • 14:12
      飯山
    • 14:25
      長野
    • 15:02
      高崎
    • 15:28
      大宮(埼玉県)

自由席6,160

  • 15:46
  • 16:11

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線特別快速・土浦行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:14
      日暮里
    • 16:20
      北千住

8,580円

  • 16:27
  • 16:40

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 16:43
      上本郷
    • 16:44
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内