越前下山→周布

ルート1
  • [早]
  • 11:00発→20:239時間23分(乗車7時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,310(乗車券11,550円 特別料金6,760円)
  • 858km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 11:07
      勝原
    • 11:13
      柿ケ島
    • 11:16
      下唯野
    • 11:21
      越前富田
    • 11:24
      越前田野
    • 11:30
      越前大野
    • 11:33
      北大野
    • 11:36
      牛ケ原
    • 11:40
      計石
    • 11:44
      越前大宮
    • 11:47
      越前薬師
    • 11:51
      美山
    • 11:56
      小和清水
    • 11:59
      市波
    • 12:01
      越前高田
    • 12:06
      一乗谷
    • 12:10
      越前東郷
    • 12:13
      足羽
    • 12:16
      六条
    • 12:19
      越前花堂
  • 12:23
  • 12:36

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席600

  • 13:45
  • 14:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席4,960

  • 14:34
  • 14:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:48
      岡山
    • 16:24
      広島

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 7
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原

自由席1,200

  • 18:48
  • 19:48

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 6
    • 19:56
      石見津田
    • 20:01
      鎌手
    • 20:07
      岡見
    • 20:13
      三保三隅
    • 20:19
      折居

11,550円

ルート2
  • [早]
  • 11:00発→20:239時間23分(乗車7時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,640(乗車券11,550円 特別料金7,090円)
  • 858km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 11:07
      勝原
    • 11:13
      柿ケ島
    • 11:16
      下唯野
    • 11:21
      越前富田
    • 11:24
      越前田野
    • 11:30
      越前大野
    • 11:33
      北大野
    • 11:36
      牛ケ原
    • 11:40
      計石
    • 11:44
      越前大宮
    • 11:47
      越前薬師
    • 11:51
      美山
    • 11:56
      小和清水
    • 11:59
      市波
    • 12:01
      越前高田
    • 12:06
      一乗谷
    • 12:10
      越前東郷
    • 12:13
      足羽
    • 12:16
      六条
    • 12:19
      越前花堂
  • 12:23
  • 12:36

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席1,200

  • 13:45
  • 14:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席4,960

  • 14:34
  • 14:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 15:02
      新大阪
    • 15:15
      新神戸
    • 15:48
      岡山
    • 16:24
      広島

  • 16:54
  • 17:12

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 8
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:52
      益田

自由席930

  • 19:09
  • 20:13

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・江津行
  • 2
    • 20:19
      折居

11,550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:00発→21:5210時間52分(乗車7時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,520(乗車券12,420円 特別料金5,100円)
  • 694.2km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 11:07
      勝原
    • 11:13
      柿ケ島
    • 11:16
      下唯野
    • 11:21
      越前富田
    • 11:24
      越前田野
    • 11:30
      越前大野
    • 11:33
      北大野
    • 11:36
      牛ケ原
    • 11:40
      計石
    • 11:44
      越前大宮
    • 11:47
      越前薬師
    • 11:51
      美山
    • 11:56
      小和清水
    • 11:59
      市波
    • 12:01
      越前高田
    • 12:06
      一乗谷
    • 12:10
      越前東郷
    • 12:13
      足羽
    • 12:16
      六条
    • 12:19
      越前花堂
  • 12:23
  • 13:06

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード22号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 13:15
      鯖江
    • 13:20
      武生
    • 13:42
      敦賀

自由席930

  • 14:37
  • 14:59

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ157号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 15:14
      新大阪
    • 15:27
      新神戸
    • 16:00
      岡山

自由席4,170

9,130円

  • 16:37
  • 16:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 18:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 18:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 18:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 18:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 18:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 19:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 19:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 19:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 19:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 19:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 20:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15
  • 21:41

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 21:47
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内