現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中舟橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→12:08着6時間19分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,720円
  • 1373.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 05:51
      越中三郷
    • 05:55
      越中荏原
    • 05:57
      東新庄
    • 05:59
      新庄田中
    • 06:01
      稲荷町(富山県)

380円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:24発→12:08着6時間44分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,720円
  • 1373.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:31
      越中荏原
    • 05:33
      東新庄
    • 05:35
      新庄田中
    • 05:37
      稲荷町(富山県)

380円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
    • 05:24発→13:26着8時間2分(乗車6時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,970円(乗車券10,390円 特別料金7,580円)
    • 671.8km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 05:26
        越中三郷
      • 05:31
        越中荏原
      • 05:33
        東新庄
      • 05:35
        新庄田中
      • 05:37
        稲荷町(富山県)

    380円

    • 05:41着
    • 05:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:47着
    • 06:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 06:21
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 06:35着
    • 07:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:50
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 09:34着
    • 09:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:05
        新大阪
      • 10:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 10:50着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    現金:10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。