現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中舟橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→21:40着8時間38分(乗車6時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,000円(乗車券12,390円 特別料金5,610円)
  • 664.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 13:06
      越中三郷
    • 13:09
      越中荏原
    • 13:11
      東新庄
    • 13:13
      新庄田中
    • 13:15
      稲荷町(富山県)

380円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:52
      新高岡

自由席:1,870円

  • 14:06着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 14:36
      小松
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席:1,210円

  • 17:00着
  • 17:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:8,360円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→21:40着8時間38分(乗車6時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,870円(乗車券12,390円 特別料金6,480円)
  • 664.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 13:06
      越中三郷
    • 13:09
      越中荏原
    • 13:11
      東新庄
    • 13:13
      新庄田中
    • 13:15
      稲荷町(富山県)

380円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:52
      新高岡

自由席:1,870円

  • 14:06着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 14:36
      小松
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀

自由席:1,210円

  • 16:37着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:8,360円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→21:40着8時間38分(乗車6時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,000円(乗車券12,390円 特別料金5,610円)
  • 664.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 13:06
      越中三郷
    • 13:09
      越中荏原
    • 13:11
      東新庄
    • 13:13
      新庄田中
    • 13:15
      稲荷町(富山県)

380円

  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24着
  • 13:43発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ717号・金沢行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:52
      新高岡

自由席:1,870円

  • 14:06着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 14:36
      小松
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席:1,210円

  • 17:00着
  • 17:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:2,530円

現金:8,360円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。