現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中舟橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:26発→17:07着41分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 9駅
    • 16:31
      寺田(富山県)
    • 16:33
      稚子塚
    • 16:34
      田添
    • 16:38
      五百石
    • 16:39
      榎町
    • 16:41
      下段
    • 16:44
      釜ケ淵
    • 16:46
      沢中山
  • 16:50着
  • 17:03発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:05
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:20発→17:07着47分(乗車25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 16:22着
  • 16:31発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・立山行
  • 8駅
    • 16:33
      稚子塚
    • 16:34
      田添
    • 16:38
      五百石
    • 16:39
      榎町
    • 16:41
      下段
    • 16:44
      釜ケ淵
    • 16:46
      沢中山
  • 16:50着
  • 17:03発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:05
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:00発→17:43着43分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 20.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 17:02
      越中三郷
    • 17:06
      越中荏原
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      新庄田中
  • 17:12着
  • 17:17発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 17:18
      栄町(富山県)
    • 17:19
      不二越
    • 17:21
      大泉(富山県)
    • 17:26
      南富山
    • 17:28
      朝菜町
    • 17:30
      上堀
    • 17:31
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:33
      布市
    • 17:35
      開発
    • 17:38
      月岡(富山県)
    • 17:40
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。