現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中舟橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:21発→08:02着41分(乗車32分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 9駅
    • 07:23
      寺田(富山県)
    • 07:25
      稚子塚
    • 07:26
      田添
    • 07:32
      五百石
    • 07:33
      榎町
    • 07:35
      下段
    • 07:38
      釜ケ淵
    • 07:40
      沢中山
  • 07:49着
  • 07:58発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 08:00
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:15発→08:02着47分(乗車32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:580円
  • 13.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 07:17着
  • 07:23発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・立山行
  • 8駅
    • 07:25
      稚子塚
    • 07:26
      田添
    • 07:32
      五百石
    • 07:33
      榎町
    • 07:35
      下段
    • 07:38
      釜ケ淵
    • 07:40
      沢中山
  • 07:49着
  • 07:58発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 08:00
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:20発→08:12着52分(乗車43分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:580円
  • 20.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 07:23
      越中三郷
    • 07:26
      越中荏原
    • 07:28
      東新庄
    • 07:30
      新庄田中
  • 07:33着
  • 07:42発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。