越中泉→周布

ルート1
  • [早]
  • 05:53発→15:5910時間6分(乗車7時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,640(乗車券13,270円 特別料金7,370円)
  • 933.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 8
    • 05:55
      寺田(富山県)
    • 05:58
      越中舟橋
    • 06:00
      越中三郷
    • 06:04
      越中荏原
    • 06:06
      東新庄
    • 06:08
      新庄田中
    • 06:10
      稲荷町(富山県)

480円

  • 06:14
  • 06:16

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20
  • 06:27

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 13
    • 06:32
      呉羽
    • 06:38
      小杉
    • 06:42
      越中大門
    • 06:46
      高岡
    • 06:49
      高岡やぶなみ
    • 06:52
      西高岡
    • 06:56
      福岡
    • 07:02
      石動
    • 07:08
      倶利伽羅
    • 07:14
      津幡
    • 07:19
      森本
    • 07:23
      東金沢

1,240円

  • 07:27
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 08:48
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 10:11
  • 10:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:41
      新大阪
    • 10:55
      新神戸
    • 11:30
      岡山
    • 12:08
      広島

自由席4,960

  • 12:38
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,550円

ルート2
    • 07:30発→16:419時間11分(乗車7時間10分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:21,960(乗車券13,780円 特別料金8,180円)
    • 788.6km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 8
      • 07:33
        寺田(富山県)
      • 07:36
        越中舟橋
      • 07:38
        越中三郷
      • 07:41
        越中荏原
      • 07:44
        東新庄
      • 07:46
        新庄田中
      • 07:48
        稲荷町(富山県)

    480円

    • 07:51
    • 07:53

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57
    • 08:26

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線

    指定席2,800

    • 08:45
    • 09:02

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 10番線
    • 4
      • 09:45
        福井(福井県)
      • 10:16
        敦賀
      • 11:12
        京都

    自由席1,210

    • 11:35
    • 12:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 11番線
    • 4
      • 12:19
        新神戸
      • 12:52
        岡山
      • 13:09
        福山

    自由席4,170

    10,010円

    • 13:32
    • 13:40

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 14:05
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 14:17
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 14:29
        久地(高速・連絡バス)
      • 14:38
        広島北(高速・連絡バス)
      • 14:53
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 15:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 15:28
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 15:39
        重富(高速・連絡バス)
      • 15:44
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        金城(高速・連絡バス)
      • 16:07
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15
    • 16:30

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 16:37
        西浜田

    200円

    ルート3
      • 07:30発→16:419時間11分(乗車7時間0分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:21,960(乗車券13,780円 特別料金8,180円)
      • 788.6km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 8
        • 07:33
          寺田(富山県)
        • 07:36
          越中舟橋
        • 07:38
          越中三郷
        • 07:41
          越中荏原
        • 07:44
          東新庄
        • 07:46
          新庄田中
        • 07:48
          稲荷町(富山県)

      480円

      • 07:51
      • 07:53

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57
      • 08:26

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線

      指定席2,800

      • 08:45
      • 09:02

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線
      • 3
        • 09:45
          福井(福井県)
        • 10:16
          敦賀

      自由席1,210

      • 11:10
      • 11:22

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
      • [発] 13番線 / [着] 11番線
      • 5
        • 11:38
          新大阪
        • 11:51
          新神戸
        • 12:23
          岡山
        • 12:40
          福山

      自由席4,170

      10,010円

      • 13:03
      • 13:11

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 14:05
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 14:17
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 14:29
          久地(高速・連絡バス)
        • 14:38
          広島北(高速・連絡バス)
        • 14:53
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 15:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 15:28
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 15:39
          重富(高速・連絡バス)
        • 15:44
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 15:52
          金城(高速・連絡バス)
        • 16:07
          黒川町(高速・連絡バス)

      3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:15
      • 16:30

      [train]

      浜田
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
      • 2
        • 16:37
          西浜田

      200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内