現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中島→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:45発→11:20着3時間35分(乗車2時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,264円
  • 806.7km
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:48
      潮見

157円

  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:58
      東雲(東京都)
    • 08:01
      国際展示場
    • 08:03
      東京テレポート

335円

  • 08:06着
  • 08:21発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:42発→11:20着3時間38分(乗車2時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,220円
  • 797.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:48発

[bus]

越中島/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・門19(東京ビッグサイト−門前仲町)・東京ビッグサイト行
  • 6駅
    • 07:48
      東京海洋大学越中島校舎前(都営バス)
    • 07:49
      都立三商前(都営バス)
    • 07:53
      豊洲一丁目(都営バス)
    • 07:54
      IHI前(都営バス)
    • 07:55
      豊洲二丁目(都営バス)

210円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

豊洲駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:04発

[train]

豊洲
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:15発

[bus]

豊洲駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:42着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:40発→11:20着3時間40分(乗車2時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,929円
  • 804.2km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉1番線
  • 2駅
    • 07:43
      八丁堀(東京都)
  • 07:45着
  • 08:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

157円

  • 08:07着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内