越中宮崎→亀嵩

ルート1
  • [早]
  • 08:16発→19:4311時間27分(乗車5時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:70,280
  • 1497.5km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 08:25
  • 08:27

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 08:32
      入善
    • 08:36
      西入善
    • 08:40
      生地
    • 08:45
      黒部
    • 08:51
      魚津
    • 08:56
      東滑川
    • 08:59
      滑川
    • 09:04
      水橋
    • 09:10
      東富山
    • 09:13
      新富山口

1,130円

  • 09:17
  • 09:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 15:40
  • 15:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:55
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:58
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 16:03
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 16:04
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:44

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 16:51
      荘原
  • 16:55
  • 18:22

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 11
    • 18:28
      南宍道
    • 18:37
      加茂中
    • 18:41
      幡屋
    • 18:45
      出雲大東
    • 18:51
      南大東
    • 18:57
      木次
    • 19:02
      日登
    • 19:18
      下久野
    • 19:28
      出雲八代
    • 19:35
      出雲三成

1,170円

ルート2
  • [早]
  • 08:16発→19:4311時間27分(乗車6時間10分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:70,860
  • 1519.9km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 08:25
  • 08:27

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 11
    • 08:32
      入善
    • 08:36
      西入善
    • 08:40
      生地
    • 08:45
      黒部
    • 08:51
      魚津
    • 08:56
      東滑川
    • 08:59
      滑川
    • 09:04
      水橋
    • 09:10
      東富山
    • 09:13
      新富山口

1,130円

  • 09:17
  • 09:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • [発] 南口・シック前降車場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50
  • 11:55

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA316便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 13:00
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 15:40
  • 15:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
  • 17:25
  • 18:22

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 11
    • 18:28
      南宍道
    • 18:37
      加茂中
    • 18:41
      幡屋
    • 18:45
      出雲大東
    • 18:51
      南大東
    • 18:57
      木次
    • 19:02
      日登
    • 19:18
      下久野
    • 19:28
      出雲八代
    • 19:35
      出雲三成

1,170円

ルート3
  • [早]
  • 07:53発→19:4311時間50分(乗車9時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,620(乗車券11,800円 特別料金6,820円)
  • 807.4km
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 08:02
  • 08:04

[train]

泊(富山県)
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 08:09
      入善
    • 08:13
      西入善
    • 08:17
      生地
    • 08:21
      黒部
    • 08:26
      魚津
    • 08:31
      東滑川
    • 08:34
      滑川
    • 08:39
      水橋
    • 08:43
      東富山
    • 08:47
      新富山口

1,130円

  • 08:51
  • 09:11

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:20
      新高岡

自由席1,870

  • 09:34
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 9
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都

自由席1,210

  • 12:32
  • 13:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 13:19
      新神戸

自由席2,530

  • 13:51
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉

自由席1,210

  • 17:05
  • 18:22

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・出雲横田行
  • 11
    • 18:28
      南宍道
    • 18:37
      加茂中
    • 18:41
      幡屋
    • 18:45
      出雲大東
    • 18:51
      南大東
    • 18:57
      木次
    • 19:02
      日登
    • 19:18
      下久野
    • 19:28
      出雲八代
    • 19:35
      出雲三成

10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内