現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中国分→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]11:47発→16:47着5時間0分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,150円(乗車券6,060円 特別料金2,090円)
  • 331.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:51発

[bus]

国分口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 32駅
    • 11:52
      国分(加越能バス)
    • 11:53
      国分港(加越能バス)
    • 11:53
      伏木旭町(加越能バス)
    • 11:54
      玉川(加越能バス)
    • 11:56
      伏木中央町(加越能バス)
    • 11:56
      伏木錦町(加越能バス)
    • 11:57
      伏木駅前(加越能バス)
    • 11:58
      古府口(加越能バス)
    • 11:59
      串岡(加越能バス)
    • 12:00
      矢田(加越能バス)
    • 12:01
      高美町(加越能バス)
    • 12:02
      米島(加越能バス)
    • 12:03
      米島口(加越能バス)
    • 12:04
      新能町(加越能バス)
    • 12:05
      荻布(加越能バス)
    • 12:06
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 12:07
      江尻(加越能バス)
    • 12:09
      ハローワーク高岡前(加越能バス)
    • 12:10
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 12:13
      広小路(加越能バス)
    • 12:14
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 12:15
      坂下町(加越能バス)
    • 12:16
      片原町(加越能バス)
    • 12:17
      末広町(加越能バス)
    • 12:17
      高岡駅北(加越能バス)
    • 12:19
      高岡駅前(加越能バス)
    • 12:25
      高岡駅南口(加越能バス)
    • 12:26
      駅南(加越能バス)
    • 12:26
      瑞龍寺口(加越能バス)
    • 12:29
      京田(加越能バス)
    • 12:29
      イオンモール口(加越能バス)

現金:330円

  • 12:33着
  • 12:35発

[train]

新高岡駅/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:55発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:880円

  • 13:09着
  • 13:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 13:45
      加賀温泉
    • 13:56
      芦原温泉
    • 14:08
      福井(福井県)
    • 14:20
      武生
    • 14:41
      敦賀
    • 15:37
      京都
    • 15:59
      新大阪

自由席:1,210円

  • 16:04着
  • 16:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 16:17
      天満
    • 16:19
      桜ノ宮

現金:5,500円

  • 16:21着
  • 16:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:37
      蒲生四丁目
    • 16:39
      今福鶴見
    • 16:41
      横堤
    • 16:44
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • [!]11:47発→16:54着5時間7分(乗車4時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,250円(乗車券6,160円 特別料金2,090円)
    • 336.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:49着
    • 11:51発

    [bus]

    国分口/加越能バス
    • [line]
      [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
    • 32駅
      • 11:52
        国分(加越能バス)
      • 11:53
        国分港(加越能バス)
      • 11:53
        伏木旭町(加越能バス)
      • 11:54
        玉川(加越能バス)
      • 11:56
        伏木中央町(加越能バス)
      • 11:56
        伏木錦町(加越能バス)
      • 11:57
        伏木駅前(加越能バス)
      • 11:58
        古府口(加越能バス)
      • 11:59
        串岡(加越能バス)
      • 12:00
        矢田(加越能バス)
      • 12:01
        高美町(加越能バス)
      • 12:02
        米島(加越能バス)
      • 12:03
        米島口(加越能バス)
      • 12:04
        新能町(加越能バス)
      • 12:05
        荻布(加越能バス)
      • 12:06
        旭ケ丘(加越能バス)
      • 12:07
        江尻(加越能バス)
      • 12:09
        ハローワーク高岡前(加越能バス)
      • 12:10
        志貴野中学校前(加越能バス)
      • 12:13
        広小路(加越能バス)
      • 12:14
        急患医療センター前(加越能バス)
      • 12:15
        坂下町(加越能バス)
      • 12:16
        片原町(加越能バス)
      • 12:17
        末広町(加越能バス)
      • 12:17
        高岡駅北(加越能バス)
      • 12:19
        高岡駅前(加越能バス)
      • 12:25
        高岡駅南口(加越能バス)
      • 12:26
        駅南(加越能バス)
      • 12:26
        瑞龍寺口(加越能バス)
      • 12:29
        京田(加越能バス)
      • 12:29
        イオンモール口(加越能バス)

    現金:330円

    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    新高岡駅/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:37着
    • 12:55発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
    • 2番線発 / 13番線

    自由席:880円

    • 13:09着
    • 13:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 13:45
        加賀温泉
      • 13:56
        芦原温泉
      • 14:08
        福井(福井県)
      • 14:20
        武生
      • 14:41
        敦賀
      • 15:37
        京都
      • 15:59
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:5,500円

    • 16:04着
    • 16:07発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:16発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 16:19
        南森町
      • 16:22
        天満橋
      • 16:24
        谷町四丁目
    • 16:25着
    • 16:33発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 16:35
        玉造
      • 16:37
        森ノ宮
      • 16:39
        大阪ビジネスパーク
      • 16:41
        京橋(大阪府)
      • 16:44
        蒲生四丁目
      • 16:46
        今福鶴見
      • 16:48
        横堤
      • 16:51
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]11:47発→17:20着5時間33分(乗車4時間42分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,130円(乗車券6,040円 特別料金2,090円)
    • 331.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:49着
    • 11:51発

    [bus]

    国分口/加越能バス
    • [line]
      [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
    • 32駅
      • 11:52
        国分(加越能バス)
      • 11:53
        国分港(加越能バス)
      • 11:53
        伏木旭町(加越能バス)
      • 11:54
        玉川(加越能バス)
      • 11:56
        伏木中央町(加越能バス)
      • 11:56
        伏木錦町(加越能バス)
      • 11:57
        伏木駅前(加越能バス)
      • 11:58
        古府口(加越能バス)
      • 11:59
        串岡(加越能バス)
      • 12:00
        矢田(加越能バス)
      • 12:01
        高美町(加越能バス)
      • 12:02
        米島(加越能バス)
      • 12:03
        米島口(加越能バス)
      • 12:04
        新能町(加越能バス)
      • 12:05
        荻布(加越能バス)
      • 12:06
        旭ケ丘(加越能バス)
      • 12:07
        江尻(加越能バス)
      • 12:09
        ハローワーク高岡前(加越能バス)
      • 12:10
        志貴野中学校前(加越能バス)
      • 12:13
        広小路(加越能バス)
      • 12:14
        急患医療センター前(加越能バス)
      • 12:15
        坂下町(加越能バス)
      • 12:16
        片原町(加越能バス)
      • 12:17
        末広町(加越能バス)
      • 12:17
        高岡駅北(加越能バス)
      • 12:19
        高岡駅前(加越能バス)
      • 12:25
        高岡駅南口(加越能バス)
      • 12:26
        駅南(加越能バス)
      • 12:26
        瑞龍寺口(加越能バス)
      • 12:29
        京田(加越能バス)
      • 12:29
        イオンモール口(加越能バス)

    現金:330円

    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    新高岡駅/加越能バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:37着
    • 12:55発

    [train]

    新高岡
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
    • 2番線発 / 13番線

    自由席:880円

    • 13:09着
    • 13:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • 2番線発 / 3番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 13:45
        加賀温泉
      • 13:56
        芦原温泉
      • 14:08
        福井(福井県)
      • 14:20
        武生
      • 14:41
        敦賀
      • 15:37
        京都
      • 15:59
        新大阪

    自由席:1,210円

    現金:5,500円

    • 16:04着
    • 16:07発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 33駅
      • 16:17
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 16:19
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 16:21
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 16:23
        西天満(大阪シティバス)
      • 16:25
        南森町(大阪シティバス)
      • 16:28
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 16:29
        東天満(大阪シティバス)
      • 16:31
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 16:33
        東野田(大阪シティバス)
      • 16:37
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 16:39
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 16:40
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 16:41
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 16:44
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 16:45
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 16:46
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 16:47
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 16:49
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 16:52
        鶴見(大阪シティバス)
      • 16:54
        横堤(大阪シティバス)
      • 16:57
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 16:58
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 16:59
        諸口(大阪シティバス)
      • 17:00
        東諸口(大阪シティバス)
      • 17:02
        浜(大阪シティバス)
      • 17:04
        安田(大阪シティバス)
      • 17:08
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 17:09
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 17:10
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 17:11
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 17:12
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 17:14
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内