現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中国分→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:42発→08:12着2時間30分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,150円
  • 42.8km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 4駅
    • 05:45
      伏木
    • 05:51
      能町
    • 05:55
      越中中川
  • 05:59着
  • 06:42発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 06:46
      越中大門
    • 06:49
      小杉
    • 06:55
      呉羽

現金:570円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:42
      稲荷町(富山県)
    • 07:43
      栄町(富山県)
    • 07:44
      不二越
    • 07:46
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:07
      月岡(富山県)
    • 08:09
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:07発→08:44着1時間37分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,260円
  • 43.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:11発

[bus]

国分口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・伏木経由氷見線・済生会高岡病院行
  • 26駅
    • 07:12
      国分(加越能バス)
    • 07:13
      国分港(加越能バス)
    • 07:13
      伏木旭町(加越能バス)
    • 07:14
      玉川(加越能バス)
    • 07:16
      伏木支所前(加越能バス)
    • 07:16
      伏木錦町(加越能バス)
    • 07:17
      伏木駅前(加越能バス)
    • 07:18
      古府口(加越能バス)
    • 07:19
      串岡(加越能バス)
    • 07:20
      矢田(加越能バス)
    • 07:21
      高美町(加越能バス)
    • 07:22
      米島(加越能バス)
    • 07:23
      米島口(加越能バス)
    • 07:24
      新能町(加越能バス)
    • 07:25
      荻布(加越能バス)
    • 07:26
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 07:27
      江尻(加越能バス)
    • 07:29
      職業安定所前(加越能バス)
    • 07:30
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 07:33
      広小路(加越能バス)
    • 07:34
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 07:35
      坂下町(加越能バス)
    • 07:36
      片原町(加越能バス)
    • 07:37
      末広町(加越能バス)
    • 07:37
      高岡駅北(加越能バス)

現金:310円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:45発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 07:49
      越中大門
    • 07:54
      小杉
    • 07:59
      呉羽

370円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:50発→08:44着1時間54分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,150円
  • 42.8km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 4駅
    • 06:54
      伏木
    • 06:59
      能町
    • 07:03
      越中中川
  • 07:07着
  • 07:13発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 07:18
      越中大門
    • 07:24
      小杉
    • 07:31
      呉羽

現金:570円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ