現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中国分→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
越中国分駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:38発→17:23着1時間45分(乗車1時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,230円
  • 41.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:42発

[bus]

国分口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・磯はなび線・新高岡駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 26駅
    • 15:43
      国分(加越能バス)
    • 15:44
      国分港(加越能バス)
    • 15:44
      伏木旭町(加越能バス)
    • 15:45
      玉川(加越能バス)
    • 15:47
      伏木支所前(加越能バス)
    • 15:47
      伏木錦町(加越能バス)
    • 15:48
      伏木駅前(加越能バス)
    • 15:49
      古府口(加越能バス)
    • 15:50
      串岡(加越能バス)
    • 15:51
      矢田(加越能バス)
    • 15:52
      高美町(加越能バス)
    • 15:53
      米島(加越能バス)
    • 15:54
      米島口(加越能バス)
    • 15:55
      新能町(加越能バス)
    • 15:56
      荻布(加越能バス)
    • 15:57
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 15:58
      江尻(加越能バス)
    • 16:00
      職業安定所前(加越能バス)
    • 16:01
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 16:04
      広小路(加越能バス)
    • 16:05
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 16:06
      坂下町(加越能バス)
    • 16:07
      片原町(加越能バス)
    • 16:09
      末広町(加越能バス)
    • 16:09
      高岡駅北(加越能バス)

現金:310円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:20発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽

370円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:20発→17:47着1時間27分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 41.1km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 4駅
    • 16:24
      伏木
    • 16:31
      能町
    • 16:36
      越中中川
  • 16:40着
  • 16:52発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 16:56
      越中大門
    • 17:00
      小杉
    • 17:05
      呉羽

現金:540円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 15:38発→17:48着2時間10分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,460円
  • 54.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:42発

[bus]

国分口/加越能バス
  • [line]
    [bus]加越能バス・磯はなび線・新高岡駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 26駅
    • 15:43
      国分(加越能バス)
    • 15:44
      国分港(加越能バス)
    • 15:44
      伏木旭町(加越能バス)
    • 15:45
      玉川(加越能バス)
    • 15:47
      伏木支所前(加越能バス)
    • 15:47
      伏木錦町(加越能バス)
    • 15:48
      伏木駅前(加越能バス)
    • 15:49
      古府口(加越能バス)
    • 15:50
      串岡(加越能バス)
    • 15:51
      矢田(加越能バス)
    • 15:52
      高美町(加越能バス)
    • 15:53
      米島(加越能バス)
    • 15:54
      米島口(加越能バス)
    • 15:55
      新能町(加越能バス)
    • 15:56
      荻布(加越能バス)
    • 15:57
      旭ケ丘(加越能バス)
    • 15:58
      江尻(加越能バス)
    • 16:00
      職業安定所前(加越能バス)
    • 16:01
      志貴野中学校前(加越能バス)
    • 16:04
      広小路(加越能バス)
    • 16:05
      急患医療センター前(加越能バス)
    • 16:06
      坂下町(加越能バス)
    • 16:07
      片原町(加越能バス)
    • 16:09
      末広町(加越能バス)
    • 16:09
      高岡駅北(加越能バス)

現金:310円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

高岡駅前/加越能バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:20発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 7駅
    • 16:25
      越中大門
    • 16:29
      小杉
    • 16:35
      呉羽
    • 16:46
      富山
    • 16:52
      東富山
    • 16:57
      水橋

770円

  • 17:01着
  • 17:32発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 17:35
      中滑川
    • 17:36
      西滑川
    • 17:38
      西加積
    • 17:41
      中加積
    • 17:43
      新宮川

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。