越中八尾→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
越中八尾駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:38発→10:5512時間17分(乗車8時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,440
  • 755.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 22:43
      千里(富山県)
    • 22:48
      速星
    • 22:52
      婦中鵜坂
    • 22:56
      西富山

330円

  • 23:01
  • 23:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 22:38発→10:5512時間17分(乗車8時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,590
  • 755.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 22:43
      千里(富山県)
    • 22:48
      速星
    • 22:52
      婦中鵜坂
    • 22:56
      西富山

330円

  • 23:01
  • 23:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 21:20発→10:5513時間35分(乗車8時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,440
  • 755.2km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 5
    • 21:26
      千里(富山県)
    • 21:31
      速星
    • 21:35
      婦中鵜坂
    • 21:39
      西富山

330円

  • 21:44
  • 21:46

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・北陸ドリーム名古屋号・名古屋駅行
  • [発] 南口1のりば / [着] 新幹線口おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,810円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:13
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 06:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:45

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

25,000円

  • 08:45
  • 08:50

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 10:42
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:45
      朝日ケ丘
    • 10:48
      長江
    • 10:50
      秋鹿町
    • 10:53
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内