現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中八尾→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:28発→11:19着4時間51分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,360円(乗車券6,280円 特別料金3,080円)
  • 354km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 5駅
    • 06:34
      千里(富山県)
    • 06:39
      速星
    • 06:43
      婦中鵜坂
    • 06:47
      西富山
  • 06:53着
  • 07:16発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 07:25
      新高岡

自由席:1,870円

  • 07:38着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:1,210円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:48
      天満
    • 10:50
      桜ノ宮

現金:6,050円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:09
      蒲生四丁目
    • 11:11
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:16
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:39発→11:19着5時間40分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券6,640円 特別料金2,420円)
  • 354.8km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 5駅
    • 05:45
      千里(富山県)
    • 05:51
      速星
    • 05:54
      婦中鵜坂
    • 05:58
      西富山

現金:330円

  • 06:04着
  • 06:30発

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • 1番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:35
      呉羽
    • 06:40
      小杉
    • 06:44
      越中大門
    • 06:49
      高岡
    • 06:52
      高岡やぶなみ
    • 06:55
      西高岡
    • 06:59
      福岡
    • 07:05
      石動
    • 07:11
      倶利伽羅
    • 07:17
      津幡
    • 07:22
      森本
    • 07:26
      東金沢

現金:1,240円

  • 07:30着
  • 08:05発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都
    • 10:35
      新大阪

自由席:2,420円

  • 10:39着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 10:48
      天満
    • 10:50
      桜ノ宮

現金:4,840円

  • 10:52着
  • 11:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:09
      蒲生四丁目
    • 11:11
      今福鶴見
    • 11:14
      横堤
    • 11:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]06:28発→11:26着4時間58分(乗車3時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,360円(乗車券6,280円 特別料金3,080円)
    • 353.4km
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 5駅
      • 06:34
        千里(富山県)
      • 06:39
        速星
      • 06:43
        婦中鵜坂
      • 06:47
        西富山
    • 06:53着
    • 07:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 07:25
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 07:38着
    • 08:05発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 08:48
        福井(福井県)
      • 10:12
        京都
      • 10:35
        新大阪

    自由席:1,210円

    • 10:39着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:49着
    • 10:51発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・松井山手行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:53
        大阪天満宮
      • 10:56
        大阪城北詰

    現金:6,050円

    • 10:57着
    • 11:13発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 11:16
        蒲生四丁目
      • 11:18
        今福鶴見
      • 11:20
        横堤
      • 11:23
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。