現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中中村→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:53発→06:40着10時間47分(乗車9時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,440円
  • 410.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 20駅
    • 19:55
      早月加積
    • 19:56
      浜加積
    • 19:59
      滑川
    • 20:01
      中滑川
    • 20:02
      西滑川
    • 20:04
      西加積
    • 20:08
      中加積
    • 20:10
      新宮川
    • 20:15
      上市
    • 20:17
      新相ノ木
    • 20:18
      相ノ木
    • 20:20
      越中泉
    • 20:22
      寺田(富山県)
    • 20:27
      越中舟橋
    • 20:30
      越中三郷
    • 20:33
      越中荏原
    • 20:37
      東新庄
    • 20:39
      新庄田中
    • 20:41
      稲荷町(富山県)

700円

  • 20:44着
  • 20:46発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:00
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

810円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 19:19発→06:40着11時間21分(乗車9時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,440円
  • 410.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 20駅
    • 19:21
      早月加積
    • 19:22
      浜加積
    • 19:25
      滑川
    • 19:27
      中滑川
    • 19:28
      西滑川
    • 19:30
      西加積
    • 19:38
      中加積
    • 19:40
      新宮川
    • 19:46
      上市
    • 19:48
      新相ノ木
    • 19:49
      相ノ木
    • 19:51
      越中泉
    • 19:53
      寺田(富山県)
    • 19:56
      越中舟橋
    • 19:58
      越中三郷
    • 20:02
      越中荏原
    • 20:04
      東新庄
    • 20:06
      新庄田中
    • 20:08
      稲荷町(富山県)

700円

  • 20:11着
  • 20:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
  • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:00
      金沢駅前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 23:35
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 23:46
      尼御前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 05:00着
  • 05:02発

[train]

京都駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:13着
  • 05:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:29
      長岡京
    • 05:39
      高槻
    • 05:45
      茨木
    • 05:54
      新大阪
  • 05:58着
  • 06:08発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 06:10
      天満
    • 06:12
      桜ノ宮

810円

  • 06:14着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 19:53発→06:50着10時間57分(乗車9時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,360円
    • 409.9km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 20駅
      • 19:55
        早月加積
      • 19:56
        浜加積
      • 19:59
        滑川
      • 20:01
        中滑川
      • 20:02
        西滑川
      • 20:04
        西加積
      • 20:08
        中加積
      • 20:10
        新宮川
      • 20:15
        上市
      • 20:17
        新相ノ木
      • 20:18
        相ノ木
      • 20:20
        越中泉
      • 20:22
        寺田(富山県)
      • 20:27
        越中舟橋
      • 20:30
        越中三郷
      • 20:33
        越中荏原
      • 20:37
        東新庄
      • 20:39
        新庄田中
      • 20:41
        稲荷町(富山県)

    700円

    • 20:44着
    • 20:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・USJ行
    • 南口1のりば / 烏丸口JR1〜3おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 23:00
        金沢駅前(高速・連絡バス)
      • 23:21
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 23:35
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 23:46
        尼御前(高速・連絡バス)

    現金:9,700円

    • 05:00着
    • 05:02発

    [train]

    京都駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:13着
    • 05:21発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR京都線快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
    • 5駅
      • 05:29
        長岡京
      • 05:39
        高槻
      • 05:45
        茨木
      • 05:54
        新大阪

    570円

    • 05:58着
    • 06:01発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:08着
    • 06:18発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線・京田辺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:20
        大阪天満宮
      • 06:22
        大阪城北詰

    160円

    • 06:24着
    • 06:37発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 06:40
        蒲生四丁目
      • 06:42
        今福鶴見
      • 06:44
        横堤
      • 06:46
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。