越中中川→園

ルート1
  • [早]
  • [!]22:33発→11:4713時間14分(乗車10時間52分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,370(乗車券14,630円 特別料金3,740円)
  • 764.6km
  • [line]
    [train]JR氷見線・高岡行
  • 22:37
  • 23:10

[train]

高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 6
    • 23:15
      新高岡
    • 23:17
      二塚
    • 23:20
    • 23:25
      戸出
    • 23:29
      油田

240円

  • 23:33
  • 23:35

[train]

砺波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
  • [発] 南口・高速バスのりばのりば / [着] 八条口G3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 05:08
      京都深草(高速・連絡バス)

6,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32
  • 05:43

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:05
      茨木
  • 06:15
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • [!]22:33発→12:4714時間14分(乗車10時間39分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:19,240(乗車券14,630円 特別料金4,610円)
    • 764.6km
    • [line]
      [train]JR氷見線・高岡行
    • 22:37
    • 23:10

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]JR城端線・城端行
    • 6
      • 23:15
        新高岡
      • 23:17
        二塚
      • 23:20
      • 23:25
        戸出
      • 23:29
        油田

    240円

    • 23:33
    • 23:35

    [train]

    砺波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・大阪−富山線(深夜便)・USJ行
    • [発] 南口・高速バスのりばのりば / [着] 八条口G3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 05:08
        京都深草(高速・連絡バス)

    6,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:32
    • 07:20

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 07:35
        新大阪
      • 07:48
        新神戸
      • 08:04
        姫路

    自由席3,400

    • 08:24
    • 09:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]列車遅延
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席1,210

    7,150円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
      • 12:29
        川跡
      • 12:32
        大寺
      • 12:34
        美談
      • 12:37
        旅伏
      • 12:40
        雲州平田
      • 12:44
        布崎
      • 12:45
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • [!]22:33発→12:4714時間14分(乗車7時間35分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:18,200(乗車券11,390円 特別料金6,810円)
      • 742.5km
      • [line]
        [train]JR氷見線・高岡行
      • 22:37
      • 22:49

      [train]

      高岡
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 9
        • 22:52
          高岡やぶなみ
        • 22:55
          西高岡
        • 22:59
          福岡
        • 23:05
          石動
        • 23:10
          倶利伽羅
        • 23:16
          津幡
        • 23:21
          森本
        • 23:24
          東金沢
      • 23:28
      • 05:10

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 9
        • 05:17
          松任
        • 05:28
          小松
        • 05:37
          加賀温泉
        • 05:48
          芦原温泉
        • 06:00
          福井(福井県)
        • 06:08
          鯖江
        • 06:13
          武生
        • 06:33
          敦賀

      自由席2,200

      • 07:08
      • 07:18

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 27番線
      • 2
        • 07:38
          京都

      自由席3,400

      • 07:51
      • 08:04

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら547号・鹿児島中央行
      • [発] 22番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 08:17
          新神戸
        • 08:33
          姫路

      • 08:53
      • 09:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも5号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • [!]列車遅延
      • 10
        • 09:16
          倉敷
        • 09:25
          総社
        • 09:41
          備中高梁
        • 10:12
          新見
        • 10:41
          生山
        • 11:19
          米子
        • 11:26
          安来
        • 11:42
          松江
        • 11:57
          宍道

      自由席1,210

      10,850円

      • 12:08
      • 12:10

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15
      • 12:18

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 12:20
          出雲科学館パークタウン前
        • 12:22
          大津町
        • 12:25
          武志
        • 12:29
          川跡
        • 12:32
          大寺
        • 12:34
          美談
        • 12:37
          旅伏
        • 12:40
          雲州平田
        • 12:44
          布崎
        • 12:45
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内