越中中島→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:30発→06:1413時間44分(乗車7時間19分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,670(乗車券10,850円 特別料金6,820円)
  • 746.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 6
    • 16:33
      粟島
    • 16:34
      下奥井
    • 16:37
      奥田中学校前
    • 16:38
      龍谷富山高校前
    • 16:39
      インテック本社前

180円

  • 16:45
  • 16:47

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 16:57

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 17:06
      新高岡

自由席1,870

  • 17:19
  • 17:31

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード40号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 18:15
      福井(福井県)
    • 19:40
      京都

自由席1,210

  • 20:03
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

自由席2,530

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

10,670円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:45発→06:1414時間29分(乗車7時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,670(乗車券10,850円 特別料金6,820円)
  • 746.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 6
    • 15:48
      粟島
    • 15:49
      下奥井
    • 15:52
      奥田中学校前
    • 15:53
      龍谷富山高校前
    • 15:54
      インテック本社前

180円

  • 16:01
  • 16:03

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:18

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ723号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:27
      新高岡

自由席1,870

  • 16:40
  • 16:55

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード38号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]運転状況
  • 7
    • 17:12
      小松
    • 17:20
      加賀温泉
    • 17:32
      芦原温泉
    • 17:44
      福井(福井県)
    • 18:16
      敦賀
    • 19:11
      京都

自由席1,210

  • 19:33
  • 19:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ615号・熊本行
  • [発] 20番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:08
      新神戸

自由席2,530

  • 20:42
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

10,670円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:45発→06:1414時間29分(乗車7時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,540(乗車券10,850円 特別料金7,690円)
  • 746.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 6
    • 15:48
      粟島
    • 15:49
      下奥井
    • 15:52
      奥田中学校前
    • 15:53
      龍谷富山高校前
    • 15:54
      インテック本社前

180円

  • 16:01
  • 16:03

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:18

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ723号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 16:27
      新高岡

自由席1,870

  • 16:40
  • 16:55

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード38号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況
  • 6
    • 17:12
      小松
    • 17:20
      加賀温泉
    • 17:32
      芦原温泉
    • 17:44
      福井(福井県)
    • 18:16
      敦賀

自由席1,210

  • 19:09
  • 19:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ53号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 19:38
      新大阪
    • 19:51
      新神戸

自由席3,400

  • 20:22
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)

10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内