現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中中島→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]12:45発→17:17着4時間32分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,133円(乗車券7,513円 特別料金5,620円)
  • 448.7km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 6駅
    • 12:48
      粟島
    • 12:49
      下奥井
    • 12:52
      奥田中学校前
    • 12:53
      龍谷富山高校前
    • 12:54
      インテック本社前

180円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:33
      黒部宇奈月温泉
    • 13:47
      糸魚川
    • 14:00
      上越妙高
    • 14:12
      飯山
    • 14:25
      長野
    • 15:02
      高崎
    • 15:28
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

  • 15:46着
  • 16:05発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 16:07
      鶯谷

現金:6,600円

  • 16:09着
  • 16:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:33
      京成高砂
    • 16:39
      京成八幡
    • 16:45
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:57
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:13
      大佐倉
    • 17:15
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [楽]
  • [!]12:45発→17:36着4時間51分(乗車3時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,186円(乗車券7,566円 特別料金5,620円)
  • 448.6km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 6駅
    • 12:48
      粟島
    • 12:49
      下奥井
    • 12:52
      奥田中学校前
    • 12:53
      龍谷富山高校前
    • 12:54
      インテック本社前

180円

  • 13:01着
  • 13:03発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 13:33
      黒部宇奈月温泉
    • 13:47
      糸魚川
    • 14:00
      上越妙高
    • 14:12
      飯山
    • 14:25
      長野
    • 15:02
      高崎
    • 15:28
      大宮(埼玉県)

自由席:5,620円

現金:6,600円

  • 15:46着
  • 16:08発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 16:39
      日暮里
    • 16:50
      青砥
    • 16:53
      京成高砂
    • 16:59
      京成八幡
    • 17:05
      京成船橋
    • 17:10
      京成津田沼
    • 17:17
      八千代台
    • 17:20
      勝田台
    • 17:30
      京成佐倉
    • 17:32
      大佐倉
    • 17:34
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]12:45発→17:36着4時間51分(乗車3時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,133円(乗車券7,513円 特別料金5,620円)
    • 444.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
    • 注記低床電車
    • 6駅
      • 12:48
        粟島
      • 12:49
        下奥井
      • 12:52
        奥田中学校前
      • 12:53
        龍谷富山高校前
      • 12:54
        インテック本社前

    180円

    • 13:01着
    • 13:03発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:20発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか564号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 13:33
        黒部宇奈月温泉
      • 13:47
        糸魚川
      • 14:00
        上越妙高
      • 14:12
        飯山
      • 14:25
        長野
      • 15:02
        高崎

    自由席:5,620円

    • 15:27着
    • 15:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 15駅
      • 15:51
        さいたま新都心
      • 15:53
        与野
      • 15:56
        北浦和
      • 15:58
        浦和
      • 16:01
        南浦和
      • 16:04
      • 16:07
        西川口
      • 16:10
        川口
      • 16:13
        赤羽
      • 16:16
        東十条
      • 16:18
        王子
      • 16:20
        上中里
      • 16:23
        田端
      • 16:25
        西日暮里

    現金:6,600円

    • 16:26着
    • 16:39発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 16:50
        青砥
      • 16:53
        京成高砂
      • 16:59
        京成八幡
      • 17:05
        京成船橋
      • 17:10
        京成津田沼
      • 17:17
        八千代台
      • 17:20
        勝田台
      • 17:30
        京成佐倉
      • 17:32
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内