現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中中島→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:30発→21:32着1時間2分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 18.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 20:33
      粟島
    • 20:34
      下奥井
    • 20:38
      奥田中学校前
    • 20:39
      龍谷富山高校前
    • 20:40
      インテック本社前
    • 20:48
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 21:30発→22:42着1時間12分(乗車52分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:660円
  • 17.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 19駅
    • 21:33
      粟島
    • 21:34
      下奥井
    • 21:37
      奥田中学校前
    • 21:38
      龍谷富山高校前
    • 21:39
      インテック本社前
    • 21:45
      富山駅
    • 21:47
      電鉄富山駅・エスタ前
    • 21:48
      地鉄ビル前
    • 21:49
      電気ビル前
    • 21:50
      桜橋(富山県)
    • 21:51
      荒町(富山県)
    • 21:54
      西町
    • 21:55
      上本町(富山県)
    • 21:56
      広貫堂前
    • 21:57
      西中野
    • 21:58
      小泉町(富山県)
    • 21:59
      堀川小泉
    • 22:00
      大町(富山県)

180円

  • 22:04着
  • 22:06発

[train]

南富山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:11着
  • 22:24発

[train]

南富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 8駅
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

480円

ルート3
  • [楽]
  • 21:30発→22:42着1時間12分(乗車47分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 18.5km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・南富山駅前行
  • 注記低床電車
  • 7駅
    • 21:33
      粟島
    • 21:34
      下奥井
    • 21:37
      奥田中学校前
    • 21:38
      龍谷富山高校前
    • 21:39
      インテック本社前
    • 21:45
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。