越中三郷→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
越中三郷駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:33発→19:368時間3分(乗車5時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:35,910(乗車券31,180円 特別料金4,730円)
  • 818.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5
    • 11:36
      越中荏原
    • 11:38
      東新庄
    • 11:40
      新庄田中
    • 11:42
      稲荷町(富山県)

380円

  • 11:45
  • 11:47

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51
  • 12:06

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 12:15
      新高岡

自由席1,870

  • 12:28
  • 12:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 9
    • 13:05
      小松
    • 13:14
      加賀温泉
    • 13:25
      芦原温泉
    • 13:36
      福井(福井県)
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席1,100

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席1,760

5,500円

  • 15:25
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:21発→19:368時間15分(乗車5時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:34,290(乗車券31,430円 特別料金2,860円)
  • 819km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5
    • 11:25
      越中荏原
    • 11:27
      東新庄
    • 11:29
      新庄田中
    • 11:31
      稲荷町(富山県)

380円

  • 11:34
  • 11:36

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40
  • 11:43

[train]

富山
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 13
    • 11:47
      呉羽
    • 11:53
      小杉
    • 11:56
      越中大門
    • 12:00
      高岡
    • 12:03
      高岡やぶなみ
    • 12:06
      西高岡
    • 12:11
      福岡
    • 12:17
      石動
    • 12:23
      倶利伽羅
    • 12:28
      津幡
    • 12:33
      森本
    • 12:37
      東金沢

1,240円

  • 12:41
  • 12:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 9
    • 13:05
      小松
    • 13:14
      加賀温泉
    • 13:25
      芦原温泉
    • 13:36
      福井(福井県)
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席1,100

  • 14:45
  • 14:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席1,760

4,510円

  • 15:25
  • 15:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:44発→19:368時間52分(乗車5時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,260(乗車券31,180円 特別料金3,080円)
  • 818.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5
    • 10:47
      越中荏原
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      新庄田中
    • 10:53
      稲荷町(富山県)

380円

  • 10:57
  • 10:59

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 11:13

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ713号・金沢行
  • [発] 14番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 11:22
      新高岡

自由席1,870

  • 11:36
  • 11:48

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • [発] 1番線 / [着] 4番線
  • [!]その他運転状況
  • 12
    • 12:05
      小松
    • 12:13
      加賀温泉
    • 12:24
      芦原温泉
    • 12:36
      福井(福井県)
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀
    • 13:51
      米原
    • 14:17
      大垣
    • 14:27
      岐阜
    • 14:36
      尾張一宮

自由席1,210

5,500円

  • 14:48
  • 14:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:43
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:45
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

23,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:35
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内