現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中三郷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:51発→12:08着6時間17分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,720円
  • 1372.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 5駅
    • 05:55
      越中荏原
    • 05:57
      東新庄
    • 05:59
      新庄田中
    • 06:01
      稲荷町(富山県)

380円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 05:26発→13:26着8時間0分(乗車6時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,970円(乗車券10,390円 特別料金7,580円)
    • 670.3km
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 5駅
      • 05:31
        越中荏原
      • 05:33
        東新庄
      • 05:35
        新庄田中
      • 05:37
        稲荷町(富山県)

    380円

    • 05:41着
    • 05:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:47着
    • 06:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 06:21
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 06:35着
    • 07:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード8号・大阪行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 07:31
        小松
      • 07:40
        加賀温泉
      • 07:50
        芦原温泉
      • 08:03
        福井(福井県)
      • 08:12
        鯖江
      • 08:16
        武生
      • 08:38
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 09:34着
    • 09:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:05
        新大阪
      • 10:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 10:50着
    • 11:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 11:15
        倉敷
      • 11:39
        備中高梁
      • 12:07
        新見
      • 12:40
        生山

    自由席:1,100円

    • 13:16着
    • 13:22発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 13:24
        博労町

    現金:10,010円

    ルート3
      • 05:26発→13:26着8時間0分(乗車6時間10分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:17,860円(乗車券10,390円 特別料金7,470円)
      • 689.8km
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 5駅
        • 05:31
          越中荏原
        • 05:33
          東新庄
        • 05:35
          新庄田中
        • 05:37
          稲荷町(富山県)

      380円

      • 05:41着
      • 05:43発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:47着
      • 06:12発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ701号・金沢行
      • 14番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 06:21
          新高岡

      自由席:1,870円

      • 06:35着
      • 06:48発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ54号・米原行
      • 1番線発
      • 9駅
        • 06:55
          松任
        • 07:06
          小松
        • 07:15
          加賀温泉
        • 07:26
          芦原温泉
        • 07:39
          福井(福井県)
        • 07:47
          鯖江
        • 07:52
          武生
        • 08:12
          敦賀

      自由席:1,100円

      • 08:44着
      • 08:54発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり501号・新大阪行
      • 11番線発 / 14番線

      自由席:3,400円

      • 09:14着
      • 09:24発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 09:39
          新大阪
        • 09:52
          新神戸

      • 10:24着
      • 11:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 11:15
          倉敷
        • 11:39
          備中高梁
        • 12:07
          新見
        • 12:40
          生山

      自由席:1,100円

      • 13:16着
      • 13:22発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 13:24
          博労町

      現金:10,010円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。