現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中三郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:51発→21:22着31分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 15.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 10駅
    • 20:54
      越中舟橋
    • 20:57
      寺田(富山県)
    • 20:59
      稚子塚
    • 21:00
      田添
    • 21:04
      五百石
    • 21:05
      榎町
    • 21:07
      下段
    • 21:10
      釜ケ淵
    • 21:12
      沢中山
  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 21:20
      大川寺

670円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:40発→21:22着42分(乗車27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:670円
  • 15.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 2駅
    • 20:43
      越中舟橋
  • 20:45着
  • 20:57発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・立山行
  • 8駅
    • 20:59
      稚子塚
    • 21:00
      田添
    • 21:04
      五百石
    • 21:05
      榎町
    • 21:07
      下段
    • 21:10
      釜ケ淵
    • 21:12
      沢中山
  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 21:20
      大川寺

670円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 20:51発→21:32着41分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 18.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 4駅
    • 20:54
      越中荏原
    • 20:56
      東新庄
    • 20:58
      新庄田中
  • 21:00着
  • 21:03発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 21:04
      栄町(富山県)
    • 21:05
      不二越
    • 21:07
      大泉(富山県)
    • 21:12
      南富山
    • 21:14
      朝菜町
    • 21:16
      上堀
    • 21:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 21:19
      布市
    • 21:21
      開発
    • 21:27
      月岡(富山県)
    • 21:29
      大庄

670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。