現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越中三郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:41発→17:21着40分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 18.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 4駅
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      新庄田中
  • 16:51着
  • 16:54発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

670円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 16:48発→17:36着48分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 15.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 10駅
    • 16:51
      越中舟橋
    • 16:54
      寺田(富山県)
    • 16:56
      稚子塚
    • 16:57
      田添
    • 17:01
      五百石
    • 17:02
      榎町
    • 17:04
      下段
    • 17:07
      釜ケ淵
    • 17:09
      沢中山
  • 17:12着
  • 17:32発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:34
      大川寺

670円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:07発→17:46着39分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:670円
  • 18.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 4駅
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:12
      東新庄
    • 17:14
      新庄田中
  • 17:16着
  • 17:20発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。