現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越ノ潟→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:07発→08:44着1時間37分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 41.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 5駅
    • 07:09
      海王丸
    • 07:10
      東新湊
    • 07:13
      中新湊
    • 07:15
      新町口

現金:250円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

西新湊
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊越中大門駅線・大門高校行
  • 12駅
    • 07:25
      新湊高校前(富山コミュニティバス)
    • 07:27
      善光寺西口(富山コミュニティバス)
    • 07:28
      牧野北口(富山コミュニティバス)
    • 07:29
      牧野(富山コミュニティバス)
    • 07:31
      松木北口(富山コミュニティバス)
    • 07:32
      松木(富山コミュニティバス)
    • 07:33
      タカギセイコー(富山コミュニティバス)
    • 07:35
      坂東(富山コミュニティバス)
    • 07:37
      寺塚原西口(富山コミュニティバス)
    • 07:39
      大島北野(富山コミュニティバス)
    • 07:40
      中野南(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:49発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 3駅
    • 07:54
      小杉
    • 07:59
      呉羽

370円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→08:44着2時間7分(乗車1時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 46.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 24駅
    • 06:39
      海王丸
    • 06:40
      東新湊
    • 06:43
      中新湊
    • 06:45
      新町口
    • 06:47
      西新湊
    • 06:48
      庄川口
    • 06:50
      六渡寺
    • 06:52
      中伏木
    • 06:54
      吉久
    • 06:56
      新吉久
    • 06:58
      能町口
    • 07:02
      米島口
    • 07:03
      新能町
    • 07:04
      荻布
    • 07:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:06
      江尻
    • 07:09
      市民病院前(富山県)
    • 07:11
      志貴野中学校前
    • 07:13
      広小路(富山県)
    • 07:15
      急患医療センター前
    • 07:17
      坂下町
    • 07:19
      片原町(富山県)
    • 07:21
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:35発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 07:39
      越中大門
    • 07:43
      小杉
    • 07:49
      呉羽

370円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→08:44着2時間22分(乗車1時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,350円
  • 46.7km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 24駅
    • 06:24
      海王丸
    • 06:25
      東新湊
    • 06:28
      中新湊
    • 06:30
      新町口
    • 06:32
      西新湊
    • 06:33
      庄川口
    • 06:35
      六渡寺
    • 06:37
      中伏木
    • 06:39
      吉久
    • 06:41
      新吉久
    • 06:43
      能町口
    • 06:47
      米島口
    • 06:48
      新能町
    • 06:49
      荻布
    • 06:50
      旭ケ丘(富山県)
    • 06:51
      江尻
    • 06:54
      市民病院前(富山県)
    • 06:56
      志貴野中学校前
    • 06:58
      広小路(富山県)
    • 07:00
      急患医療センター前
    • 07:02
      坂下町
    • 07:04
      片原町(富山県)
    • 07:06
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:24発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 4駅
    • 07:28
      越中大門
    • 07:33
      小杉
    • 07:39
      呉羽

370円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:18
      稲荷町(富山県)
    • 08:19
      栄町(富山県)
    • 08:20
      不二越
    • 08:22
      大泉(富山県)
    • 08:27
      南富山
    • 08:29
      朝菜町
    • 08:31
      上堀
    • 08:32
      小杉(富山地鉄線)
    • 08:34
      布市
    • 08:36
      開発
    • 08:39
      月岡(富山県)
    • 08:41
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。