現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越ノ潟→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
越ノ潟駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→08:32着1時間55分(乗車1時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,320円
  • 45km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 24駅
    • 06:39
      海王丸
    • 06:40
      東新湊
    • 06:43
      中新湊
    • 06:45
      新町口
    • 06:47
      西新湊
    • 06:48
      庄川口
    • 06:50
      六渡寺
    • 06:52
      中伏木
    • 06:54
      吉久
    • 06:56
      新吉久
    • 06:58
      能町口
    • 07:02
      米島口
    • 07:03
      新能町
    • 07:04
      荻布
    • 07:05
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:06
      江尻
    • 07:09
      市民病院前(富山県)
    • 07:11
      志貴野中学校前
    • 07:13
      広小路(富山県)
    • 07:15
      急患医療センター前
    • 07:17
      坂下町
    • 07:19
      片原町(富山県)
    • 07:21
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:35発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 4駅
    • 07:40
      越中大門
    • 07:44
      小杉
    • 07:50
      呉羽

370円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:08
      稲荷町(富山県)
    • 08:09
      新庄田中
    • 08:12
      東新庄
    • 08:15
      越中荏原
    • 08:18
      越中三郷
    • 08:21
      越中舟橋
    • 08:23
      寺田(富山県)
    • 08:24
      越中泉
    • 08:26
      相ノ木
    • 08:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:07発→09:16着2時間9分(乗車1時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,550円
  • 57.2km
  • [line]
    [train]万葉線・高岡駅行
  • 24駅
    • 07:09
      海王丸
    • 07:10
      東新湊
    • 07:13
      中新湊
    • 07:15
      新町口
    • 07:17
      西新湊
    • 07:18
      庄川口
    • 07:20
      六渡寺
    • 07:22
      中伏木
    • 07:24
      吉久
    • 07:26
      新吉久
    • 07:28
      能町口
    • 07:32
      米島口
    • 07:33
      新能町
    • 07:34
      荻布
    • 07:35
      旭ケ丘(富山県)
    • 07:36
      江尻
    • 07:39
      市民病院前(富山県)
    • 07:41
      志貴野中学校前
    • 07:43
      広小路(富山県)
    • 07:45
      急患医療センター前
    • 07:47
      坂下町
    • 07:49
      片原町(富山県)
    • 07:51
      末広町(富山県)

現金:400円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

高岡駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
  • 7駅
    • 08:05
      越中大門
    • 08:10
      小杉
    • 08:15
      呉羽
    • 08:26
      富山
    • 08:32
      東富山
    • 08:36
      水橋

770円

  • 08:40着
  • 08:55発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 08:57
      中滑川
    • 08:58
      西滑川
    • 09:00
      西加積
    • 09:09
      中加積
    • 09:11
      新宮川

380円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:27発→09:40着2時間13分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,120円
  • 44km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]射水市・きときとバス※新湊大門線(快速便)・越中大門駅行
  • 21駅
    • 07:31
      海王丸駅前(富山コミュニティバス)
    • 07:33
      日本高周波前(富山コミュニティバス)
    • 07:33
      八幡公園前(富山コミュニティバス)
    • 07:34
      放生津八幡宮前(富山コミュニティバス)
    • 07:34
      神明宮前(富山コミュニティバス)
    • 07:35
      かぐら橋北口(富山コミュニティバス)
    • 07:36
      気比住吉神社前(富山コミュニティバス)
    • 07:38
      古新町郵便局前(富山コミュニティバス)
    • 07:39
      本町1丁目東(富山コミュニティバス)
    • 07:40
      新湊地区センター前(富山コミュニティバス)
    • 07:42
      高周波文化ホール(富山コミュニティバス)
    • 07:43
      新湊交流会館前(富山コミュニティバス)
    • 07:45
      第一イン新湊前(富山コミュニティバス)
    • 07:47
      新湊幹部交番前(富山コミュニティバス)
    • 07:48
      姫野西口(富山コミュニティバス)
    • 07:53
      市民病院(富山コミュニティバス)
    • 07:59
      布目分庁舎前(富山コミュニティバス)
    • 08:04
      大島分庁舎前(富山コミュニティバス)
    • 08:09
      大門高校前(富山コミュニティバス)
    • 08:11
      大門中学校(富山コミュニティバス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:24発

[train]

越中大門
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・泊行
  • 3駅
    • 08:28
      小杉
    • 08:34
      呉羽

370円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。