越ケ浜→林

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→15:508時間48分(乗車6時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:20,290(乗車券13,240円 特別料金7,050円)
  • 834.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行

150円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:23
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 09:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:22
      徳山
    • 09:39
      新岩国

自由席4,960

  • 09:53
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸
    • 11:24
      新大阪

  • 11:38
  • 12:10

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 7
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席1,210

  • 14:23
  • 14:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1番線

自由席880

  • 15:00
  • 15:45

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 2
    • 15:48
      二塚

11,000円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→15:508時間48分(乗車6時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,950(乗車券13,240円 特別料金6,710円)
  • 834.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行

150円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:23
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 09:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 09:22
      徳山
    • 09:39
      新岩国

自由席4,620

  • 09:53
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 26番線
  • 4
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸

  • 11:22
  • 11:46

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • [発] 4番線 / [着] 7番線
  • 8
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席1,210

  • 14:23
  • 14:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1番線

自由席880

  • 15:00
  • 15:45

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 2
    • 15:48
      二塚

11,000円

ルート3
  • [楽]
  • 07:02発→16:539時間51分(乗車6時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,290(乗車券13,240円 特別料金7,050円)
  • 834.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行

150円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:23
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 09:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸
    • 11:45
      新大阪

自由席4,960

  • 11:59
  • 12:40

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 13:33
      敦賀
    • 13:54
      武生
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席1,210

  • 14:55
  • 15:40

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線

自由席880

  • 15:54
  • 16:47

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR城端線・城端行
  • 2
    • 16:51
      二塚

11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内