現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越ケ浜→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:48発→14:37着6時間49分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,598円
  • 1048.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 9駅
    • 07:55
      長門大井
    • 08:01
      奈古
    • 08:07
      木与
    • 08:14
      宇田郷
    • 08:24
      須佐
    • 08:31
      江崎
    • 08:40
      飯浦
    • 08:45
      戸田小浜

現金:990円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 10:55発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 12:25着
  • 12:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]07:02発→15:36着8時間34分(乗車7時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:23,496円(乗車券15,896円 特別料金7,600円)
    • 1141.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行

    現金:150円

    • 07:06着
    • 07:08発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:28
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58着
    • 09:01発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
    • 11番線発 / 14番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 09:22
        徳山
      • 09:39
        新岩国

    自由席:7,600円

    • 09:52着
    • 09:57発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 13番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 9駅
      • 10:33
        岡山
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸
      • 11:24
        新大阪
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜
      • 13:47
        品川

    • 13:54着
    • 14:09発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR上野東京ライン・籠原行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線
    • [!]運転状況

    現金:12,870円

    • 14:14着
    • 14:23発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:28着
    • 14:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 14:39
        日暮里
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]07:02発→15:36着8時間34分(乗車7時間32分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:23,443円(乗車券15,843円 特別料金7,600円)
      • 1141.9km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・長門市行

      現金:150円

      • 07:06着
      • 07:08発

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 07:28
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:2,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:58着
      • 09:01発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
      • 11番線発 / 14番線
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 09:22
          徳山
        • 09:39
          新岩国

      自由席:7,600円

      • 09:52着
      • 09:57発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
      • 13番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 9駅
        • 10:33
          岡山
        • 10:53
          姫路
        • 11:10
          新神戸
        • 11:24
          新大阪
        • 11:39
          京都
        • 12:14
          名古屋
        • 13:35
          新横浜
        • 13:47
          品川

      • 13:54着
      • 14:08発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 6駅
        • 14:10
          神田(東京都)
        • 14:12
          秋葉原
        • 14:13
          御徒町
        • 14:15
          上野
        • 14:17
          鶯谷

      現金:12,870円

      • 14:19着
      • 14:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 14:50
          青砥
        • 14:53
          京成高砂
        • 14:59
          京成八幡
        • 15:05
          京成船橋
        • 15:10
          京成津田沼
        • 15:17
          八千代台
        • 15:20
          勝田台
        • 15:30
          京成佐倉
        • 15:32
          大佐倉
        • 15:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。