越ケ浜→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→11:444時間42分(乗車3時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,080(乗車券7,680円 特別料金3,400円)
  • 331.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行

150円

  • 07:06
  • 07:08

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:23
      萩BC(高速・連絡バス)

2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53
  • 09:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま842号・岡山行
  • [発] 11番線 / [着] 6番線

自由席3,400

  • 09:14
  • 09:28

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 09:50
      広島

  • 10:15
  • 10:43

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 10:46
      備後本庄
    • 10:52
      横尾

4,510円

  • 10:55
  • 11:01

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 11:04
      湯野
    • 11:07
      御領(広島県)
    • 11:11
      子守唄の里高屋
    • 11:14
      いずえ
    • 11:19
      井原(岡山県)
    • 11:24
      早雲の里荏原
    • 11:28
      小田(岡山県)
    • 11:33
      矢掛
    • 11:37
      三谷(岡山県)
    • 11:41
      備中呉妹

930円

ルート2
    • 07:02発→12:185時間16分(乗車3時間31分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:11,720(乗車券8,320円 特別料金3,400円)
    • 376.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行

    150円

    • 07:06
    • 07:08

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 07:23
        萩BC(高速・連絡バス)

    2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:53
    • 09:50

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 10:22
        広島

    自由席3,400

    • 10:57
    • 11:12

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 11:15
        備前三門
      • 11:19
        大安寺
      • 11:23
        備前一宮
      • 11:27
        吉備津
      • 11:31
        備中高松
      • 11:36
        足守
      • 11:40
        服部(岡山県)
      • 11:45
        東総社

    5,720円

    • 11:48
    • 12:06

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 3
      • 12:11
        清音
      • 12:15
        川辺宿

    360円

    ルート3
      • 07:02発→12:185時間16分(乗車3時間16分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:11,090(乗車券7,690円 特別料金3,400円)
      • 376.3km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・長門市行

      150円

      • 07:06
      • 07:08

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 07:23
          萩BC(高速・連絡バス)

      2,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:53
      • 09:50

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 23番線
      • 2
        • 10:22
          広島

      自由席3,400

      • 10:57
      • 11:14

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 11:18
          北長瀬
        • 11:22
          庭瀬
        • 11:27
          中庄
        • 11:33
          倉敷

      5,170円

      • 11:40
      • 12:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 12:15
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内