現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越ケ浜→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
越ケ浜駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:03発→18:48着9時間45分(乗車7時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,660円(乗車券14,300円 特別料金6,360円)
  • 896.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行

現金:150円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:17
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:39発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 11番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 12:11
      広島
    • 12:36
      福山
    • 12:53
      岡山
    • 13:25
      新神戸

自由席:4,960円

  • 13:38着
  • 13:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      京都

  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:10,670円

  • 16:50着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート2
  • [早]
  • 09:03発→18:48着9時間45分(乗車6時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,660円(乗車券14,300円 特別料金6,360円)
  • 896.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行

現金:150円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:17
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 12:22
      広島
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 13:43着
  • 13:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま732号・東京行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:10
      京都

  • 14:29着
  • 14:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,100円

現金:10,670円

  • 16:50着
  • 17:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]あいの風ライナー1号・泊行
  • 7番線発
  • 5駅
    • 17:35
      石動
    • 17:47
      高岡
    • 17:53
      小杉
    • 18:04
      富山

指定席:300円

1,500円

  • 18:15着
  • 18:29発

[train]

滑川
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 6駅
    • 18:31
      中滑川
    • 18:32
      西滑川
    • 18:34
      西加積
    • 18:37
      中加積
    • 18:39
      新宮川

380円

ルート3
    • 09:03発→19:16着10時間13分(乗車6時間30分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:22,200円(乗車券13,630円 特別料金8,570円)
    • 864.3km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・長門市行

    現金:150円

    • 09:07着
    • 09:09発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:17
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:1,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:31着
    • 11:50発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
    • 11番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 12:22
        広島
      • 12:58
        岡山
      • 13:30
        新神戸
      • 13:45
        新大阪

    自由席:4,960円

    • 13:59着
    • 15:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード27号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 16:03
        敦賀
      • 16:23
        武生
      • 16:37
        福井(福井県)
      • 16:48
        芦原温泉
      • 16:59
        加賀温泉
      • 17:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 17:26着
    • 17:56発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
    • 13番線発 / 11番線

    指定席:2,400円

    現金:11,330円

    • 18:15着
    • 18:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:26着
    • 18:49発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 18:52
        稲荷町(富山県)
      • 18:53
        新庄田中
      • 18:56
        東新庄
      • 18:58
        越中荏原
      • 19:02
        越中三郷
      • 19:04
        越中舟橋
      • 19:07
        寺田(富山県)
      • 19:08
        越中泉
      • 19:10
        相ノ木
      • 19:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。