現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越ケ浜→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:16発→08:26着14時間10分(乗車12時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,389円(乗車券15,739円 特別料金11,650円)
  • 1119.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:18着
  • 18:20発

[bus]

越ケ浜駅前/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
  • 8駅
    • 18:20
      後小畑(防長バス)
    • 18:21
      波高(防長バス)
    • 18:22
      中小畑(防長バス)
    • 18:23
      漁港入口(防長バス)
    • 18:24
      前小畑(防長バス)
    • 18:25
      吉賀大眉記念館前(防長バス)
    • 18:26
      萩焼会館前(防長バス)

現金:260円

  • 18:28着
  • 18:30発

[train]

東萩駅前/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:32発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 2駅
    • 18:58
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26着
  • 20:44発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 11番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 20:57
      徳山
    • 21:19
      広島
    • 21:43
      福山

自由席:3,400円

  • 21:59着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:13,200円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]18:16発→08:28着14時間12分(乗車12時間8分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,003円(乗車券15,833円 特別料金12,170円)
    • 1124.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:18着
    • 18:20発

    [bus]

    越ケ浜駅前/防長バス
    • [line]
      [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
    • 8駅
      • 18:20
        後小畑(防長バス)
      • 18:21
        波高(防長バス)
      • 18:22
        中小畑(防長バス)
      • 18:23
        漁港入口(防長バス)
      • 18:24
        前小畑(防長バス)
      • 18:25
        吉賀大眉記念館前(防長バス)
      • 18:26
        萩焼会館前(防長バス)

    現金:260円

    • 18:28着
    • 18:30発

    [train]

    東萩駅前/防長バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:31着
    • 18:32発

    [train]

    東萩
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
    • 2駅
      • 18:58
        萩BC(高速・連絡バス)

    現金:2,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:26着
    • 20:44発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 20:57
        徳山
      • 21:19
        広島
      • 21:43
        福山

    自由席:3,400円

    • 21:59着
    • 22:34発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 23:35
        姫路
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:13,200円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]18:16発→08:29着14時間13分(乗車12時間31分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:27,389円(乗車券15,739円 特別料金11,650円)
      • 1122.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:18着
      • 18:20発

      [bus]

      越ケ浜駅前/防長バス
      • [line]
        [bus]防長バス・萩バスセンター−奈古駅前・萩商工高校前行
      • 8駅
        • 18:20
          後小畑(防長バス)
        • 18:21
          波高(防長バス)
        • 18:22
          中小畑(防長バス)
        • 18:23
          漁港入口(防長バス)
        • 18:24
          前小畑(防長バス)
        • 18:25
          吉賀大眉記念館前(防長バス)
        • 18:26
          萩焼会館前(防長バス)

      現金:260円

      • 18:28着
      • 18:30発

      [train]

      東萩駅前/防長バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:31着
      • 18:32発

      [train]

      東萩
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
      • 2駅
        • 18:58
          萩BC(高速・連絡バス)

      現金:2,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:26着
      • 20:44発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
      • 11番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 20:57
          徳山
        • 21:19
          広島
        • 21:43
          福山

      自由席:3,400円

      • 21:59着
      • 22:34発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • 8駅
        • 23:35
          姫路
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海

      特急料金:8,250円

      • 06:44着
      • 06:52発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 10番線発 / 4番線
      • 14駅
        • 07:01
          新川崎
        • 07:05
          武蔵小杉
        • 07:10
          西大井
        • 07:15
          品川
        • 07:20
          新橋
        • 07:24
          東京
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
        • 07:32
          錦糸町
        • 07:37
          新小岩
        • 07:48
          市川
        • 07:54
          船橋
        • 08:03
          津田沼

      現金:13,200円

      • 08:10着
      • 08:12発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:14着
      • 08:16発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 08:18
          小仲台町(京成バス)
        • 08:19
          女子高校(京成バス)
        • 08:20
          園生団地入口(京成バス)
        • 08:21
          園生交差点(京成バス)
        • 08:22
          穴川十字路(京成バス)
        • 08:24
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。