現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

越ケ浜→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:48発→13:51着6時間3分(乗車3時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,527円
  • 1030km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 9駅
    • 07:55
      長門大井
    • 08:01
      奈古
    • 08:07
      木与
    • 08:14
      宇田郷
    • 08:24
      須佐
    • 08:31
      江崎
    • 08:40
      飯浦
    • 08:45
      戸田小浜

現金:990円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:20発

[air]

萩・石見空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA726便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,990円

  • 11:50着
  • 12:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 12:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 12:36着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:03
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

726円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:48発→14:03着6時間15分(乗車3時間57分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,650円
    • 1029.6km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 9駅
      • 07:55
        長門大井
      • 08:01
        奈古
      • 08:07
        木与
      • 08:14
        宇田郷
      • 08:24
        須佐
      • 08:31
        江崎
      • 08:40
        飯浦
      • 08:45
        戸田小浜

    現金:990円

    • 08:55着
    • 08:57発

    [train]

    益田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:20発

    [air]

    萩・石見空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA726便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,990円

    • 11:50着
    • 12:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 12:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:38着
    • 12:47発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12:51着
    • 13:05発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 13:08
        新日本橋
      • 13:10
        馬喰町
      • 13:14
        錦糸町
      • 13:18
        新小岩
      • 13:23
        市川
      • 13:29
        船橋
      • 13:33
        津田沼

    649円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44着
    • 13:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 13:52
        小仲台町(京成バス)
      • 13:53
        女子高校(京成バス)
      • 13:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:55
        園生交差点(京成バス)
      • 13:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 07:48発→14:04着6時間16分(乗車4時間1分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:46,709円
      • 1034.8km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 9駅
        • 07:55
          長門大井
        • 08:01
          奈古
        • 08:07
          木与
        • 08:14
          宇田郷
        • 08:24
          須佐
        • 08:31
          江崎
        • 08:40
          飯浦
        • 08:45
          戸田小浜

      現金:990円

      • 08:55着
      • 08:57発

      [train]

      益田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:37着
      • 10:20発

      [air]

      萩・石見空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA726便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,990円

      • 11:50着
      • 12:13発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 12:25
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 12:36着
      • 12:47発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 12:51
          新橋
        • 12:55
          東京
        • 12:57
          新日本橋
        • 12:59
          馬喰町
        • 13:03
          錦糸町
        • 13:08
          新小岩
        • 13:16
          市川
        • 13:22
          船橋
        • 13:25
          津田沼
        • 13:32
          稲毛

      814円

      • 13:36着
      • 13:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:57
          千葉公園
        • 13:58
          作草部
        • 14:00
          天台
        • 14:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。