現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:42発→18:40着5時間58分(乗車3時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,023円(乗車券38,723円 特別料金1,300円)
  • 1209km
  • [line]
    [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
  • 11駅
    • 12:45
      油須原
    • 12:48
      源じいの森
    • 12:54
      崎山
    • 12:59
      犀川
    • 13:02
      東犀川三四郎
    • 13:07
      新豊津
    • 13:09
      豊津(福岡県)
    • 13:13
      今川河童
    • 13:15
      美夜古泉
    • 13:17
      令和コスタ行橋

現金:510円

  • 13:19着
  • 13:22発

[train]

行橋
  • [line]
    [train]JR特急ソニック28号・博多行

自由席:310円

  • 13:37着
  • 13:47発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • 11番線発 / 15番線

自由席:990円

現金:1,750円

  • 14:02着
  • 14:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:22
      東比恵

260円

  • 14:25着
  • 14:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:34,500円

  • 16:50着
  • 17:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸

168円

  • 18:19着
  • 18:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 18:28
      市役所前(千葉県)
    • 18:31
      千葉
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 12:42発→19:07着6時間25分(乗車4時間11分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:39,527円(乗車券38,227円 特別料金1,300円)
    • 1214.6km
    • [line]
      [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
    • 11駅
      • 12:45
        油須原
      • 12:48
        源じいの森
      • 12:54
        崎山
      • 12:59
        犀川
      • 13:02
        東犀川三四郎
      • 13:07
        新豊津
      • 13:09
        豊津(福岡県)
      • 13:13
        今川河童
      • 13:15
        美夜古泉
      • 13:17
        令和コスタ行橋

    現金:510円

    • 13:19着
    • 13:22発

    [train]

    行橋
    • [line]
      [train]JR特急ソニック28号・博多行

    自由席:310円

    • 13:37着
    • 13:47発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
    • 11番線発 / 15番線

    自由席:990円

    現金:1,750円

    • 14:02着
    • 14:19発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:22
        東比恵

    260円

    • 14:25着
    • 14:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:33着
    • 15:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:34,500円

    • 16:50着
    • 17:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 17:24
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 17:26
        天空橋
      • 17:27
        穴守稲荷
      • 17:28
        大鳥居
      • 17:30
        糀谷
      • 17:33
        京急蒲田
      • 17:36
        平和島
      • 17:39
        立会川
      • 17:41
        青物横丁

    292円

    • 17:44着
    • 18:02発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 18:06
        新橋
      • 18:10
        東京
      • 18:13
        新日本橋
      • 18:15
        馬喰町
      • 18:19
        錦糸町
      • 18:24
        新小岩
      • 18:29
        市川
      • 18:35
        船橋
      • 18:39
        津田沼

    726円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:51着
    • 18:54発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 18:56
        小仲台町(京成バス)
      • 18:57
        女子高校(京成バス)
      • 18:58
        園生団地入口(京成バス)
      • 18:59
        園生交差点(京成バス)
      • 19:00
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:02
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 12:42発→19:07着6時間25分(乗車4時間9分)
      • 乗換:8回
      • [priic]IC優先:39,650円(乗車券38,350円 特別料金1,300円)
      • 1213.4km
      • [line]
        [train]平成筑豊鉄道田川線・行橋行
      • 11駅
        • 12:45
          油須原
        • 12:48
          源じいの森
        • 12:54
          崎山
        • 12:59
          犀川
        • 13:02
          東犀川三四郎
        • 13:07
          新豊津
        • 13:09
          豊津(福岡県)
        • 13:13
          今川河童
        • 13:15
          美夜古泉
        • 13:17
          令和コスタ行橋

      現金:510円

      • 13:19着
      • 13:22発

      [train]

      行橋
      • [line]
        [train]JR特急ソニック28号・博多行

      自由席:310円

      • 13:37着
      • 13:47発

      [turn]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
      • 11番線発 / 15番線

      自由席:990円

      現金:1,750円

      • 14:02着
      • 14:19発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 14:22
          東比恵

      260円

      • 14:25着
      • 14:27発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:33着
      • 15:10発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク16便

      現金:34,500円

      • 16:50着
      • 17:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 9駅
        • 17:20
          新整備場
        • 17:23
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:25
          天空橋
        • 17:27
          整備場
        • 17:29
          昭和島
        • 17:31
          流通センター
        • 17:33
          大井競馬場前
        • 17:37
          天王洲アイル

      492円

      • 17:42着
      • 17:49発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
      • 17:51着
      • 18:06発

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 地下2番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 18:10
          東京
        • 18:13
          新日本橋
        • 18:15
          馬喰町
        • 18:19
          錦糸町
        • 18:24
          新小岩
        • 18:29
          市川
        • 18:35
          船橋
        • 18:39
          津田沼

      649円

      • 18:47着
      • 18:49発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:51着
      • 18:54発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 18:56
          小仲台町(京成バス)
        • 18:57
          女子高校(京成バス)
        • 18:58
          園生団地入口(京成バス)
        • 18:59
          園生交差点(京成バス)
        • 19:00
          穴川十字路(京成バス)
        • 19:02
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内