現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤間→博労町

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→10:37着4時間53分(乗車3時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,990円
  • 503.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・博多行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 05:48
      東郷
    • 05:53
      福間
    • 05:57
      古賀
    • 06:02
      福工大前
    • 06:07
      香椎
    • 06:09
      千早
    • 06:15
      吉塚

660円

  • 06:17着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • 05:26発→11:38着6時間12分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,830円(乗車券10,660円 特別料金4,170円)
  • 563km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 1・2番線発 / 8番線
  • 14駅
    • 05:29
      教育大前
    • 05:34
      海老津
    • 05:38
      遠賀川
    • 05:41
      水巻
    • 05:44
      折尾
    • 05:48
      陣原
    • 05:50
      黒崎
    • 05:54
      八幡(福岡県)
    • 05:56
      スペースワールド
    • 05:58
      枝光
    • 06:01
      戸畑
    • 06:03
      九州工大前
    • 06:07
      西小倉
  • 06:08着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島

自由席:4,170円

現金:7,010円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:27発→12:34着5時間7分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,780円(乗車券8,990円 特別料金5,790円)
  • 570.4km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック3号・大分行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:40
      折尾
    • 07:45
      黒崎

自由席:520円

  • 07:57着
  • 08:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,170円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内