現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤野→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→13:36着6時間22分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,488円
  • 953.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
  • 10駅
    • 07:17
      和食
    • 07:20
      西分
    • 07:24
      夜須
    • 07:27
      香我美
    • 07:32
      あかおか
    • 07:34
      よしかわ
    • 07:38
      のいち
    • 07:42
      立田
    • 07:45
      後免町(鉄道線)

現金:720円

  • 07:47着
  • 07:54発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 5駅
    • 08:07
      土佐大津
    • 08:10
      布師田
    • 08:16
      土佐一宮
    • 08:20
      薊野

現金:260円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:29発→13:36着7時間7分(乗車4時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,738円
  • 955.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:33発

[bus]

赤野/高知東部交通
  • [line]
    [bus]高知東部交通・安芸駅−県庁前・県庁前行
  • 64駅
    • 06:34
      叶木(高知東部交通)
    • 06:36
      和食(高知東部交通)
    • 06:37
      芸西西分(高知東部交通)
    • 06:38
      長谷寄(高知東部交通)
    • 06:39
      西寄(高知東部交通)
    • 06:40
      住吉(高知東部交通)
    • 06:41
      手結山(高知東部交通)
    • 06:42
      餅屋前(高知東部交通)
    • 06:42
      手結(高知東部交通)
    • 06:43
      夜須(高知東部交通)
    • 06:47
      夜須駅(高知東部交通)
    • 06:48
      坪井通(高知東部交通)
    • 06:48
      粟島神社前(高知東部交通)
    • 06:48
      月見山(高知東部交通)
    • 06:49
      岸本東(高知東部交通)
    • 06:49
      自衛隊通(高知東部交通)
    • 06:50
      岸本(高知東部交通)
    • 06:51
      江見町(高知東部交通)
    • 06:53
      赤岡南町(高知東部交通)
    • 06:53
      香南警察署前(高知東部交通)
    • 06:54
      平井山(高知東部交通)
    • 06:55
      馬袋(高知東部交通)
    • 06:55
      幟立(高知東部交通)
    • 06:56
      ケアハウス前菜の花(高知東部交通)
    • 06:56
      野市東町(高知東部交通)
    • 06:59
      野市龍河洞通(高知東部交通)
    • 06:59
      武市橋(高知東部交通)
    • 06:59
      野市中町(高知東部交通)
    • 07:00
      職能短大前(高知東部交通)
    • 07:00
      野市西町(高知東部交通)
    • 07:01
      物部川橋西詰(高知東部交通)
    • 07:02
      空港通(高知東部交通)
    • 07:02
      日章(高知東部交通)
    • 07:03
      立田山田通(高知東部交通)
    • 07:03
      立田前浜通(高知東部交通)
    • 07:04
      永田(高知東部交通)
    • 07:04
      南国農協連前(高知東部交通)
    • 07:05
      野田口(高知東部交通)
    • 07:14
      後免町(高知東部交通)
    • 07:15
      後免東町(高知東部交通)
    • 07:16
      後免中町(高知東部交通)
    • 07:16
      後免西町(高知東部交通)
    • 07:17
      東工業前(高知東部交通)
    • 07:18
      住吉通(高知東部交通)
    • 07:19
      篠原(高知東部交通)
    • 07:20
      小篭通(高知東部交通)
    • 07:24
      JA高知病院(高知東部交通)
    • 07:25
      潮見台通(高知東部交通)
    • 07:25
      中野団地北口(高知東部交通)
    • 07:26
      もみじ野台前(高知東部交通)
    • 07:29
      本江田橋通(高知東部交通)
    • 07:29
      古川(高知東部交通)
    • 07:30
      岩田(高知東部交通)
    • 07:31
      高須小学校通(高知東部交通)
    • 07:33
      西高須通(高知東部交通)
    • 07:33
      葛島(高知東部交通)
    • 07:34
      知寄町三丁目(高知東部交通)
    • 07:35
      知寄町(高知東部交通)
    • 07:37
      知寄町二丁目(高知東部交通)
    • 07:37
      知寄町一丁目(高知東部交通)
    • 07:37
      宝永町(高知東部交通)
    • 07:38
      菜園場町(高知東部交通)
    • 07:39
      八幡通(高知東部交通)

現金:1,030円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

はりまや橋/高知東部交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:52発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 07:54
      蓮池町通
    • 07:54
      高知橋

200円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 08:22発→14:56着6時間34分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,588円
  • 953.3km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道やたろう1号・高知行
  • 15駅
    • 08:29
      和食
    • 08:32
      西分
    • 08:41
      夜須
    • 08:44
      香我美
    • 08:46
      あかおか
    • 08:49
      よしかわ
    • 08:54
      のいち
    • 08:58
      立田
    • 09:01
      後免町(鉄道線)
    • 09:12
      後免
    • 09:18
      土佐大津
    • 09:21
      布師田
    • 09:26
      土佐一宮
    • 09:29
      薊野

現金:980円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:20発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 12:40着
  • 13:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田
    • 13:27
      品川
    • 13:29
      泉岳寺
    • 13:32
      三田(東京都)
    • 13:34
      大門(東京都)
    • 13:36
      新橋
    • 13:38
      東銀座
    • 13:40
      宝町(東京都)
    • 13:41
      日本橋(東京都)
    • 13:43
      人形町
    • 13:45
      東日本橋
    • 13:46
      浅草橋
    • 13:48
      蔵前
    • 13:50
      浅草
    • 13:51
      本所吾妻橋
    • 13:53
      押上
    • 13:55
      京成曳舟
    • 13:57
      八広
    • 13:58
      四ツ木
    • 14:00
      京成立石
    • 14:02
      青砥
  • 14:04着
  • 14:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:19
      京成八幡
    • 14:25
      京成船橋
    • 14:30
      京成津田沼
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内