現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤迫→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:02発→20:43着6時間41分(乗車4時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,760円(乗車券36,350円 特別料金1,410円)
  • 627.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:05発

[bus]

赤迫/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20桜の里T−桜の里団地−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 9駅
    • 14:06
      住吉(長崎バス)
    • 14:08
      若葉町(長崎バス)
    • 14:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 14:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 14:12
      大橋(長崎バス)
    • 14:13
      平和公園(長崎バス)
    • 14:14
      浜口町(長崎バス)
    • 14:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:23発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 7駅
    • 14:38
      諫早
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 14:02発→20:43着6時間41分(乗車4時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,760円(乗車券36,350円 特別料金1,410円)
  • 627.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:05発

[bus]

赤迫/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20時津北部T−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 9駅
    • 14:06
      住吉(長崎バス)
    • 14:08
      若葉町(長崎バス)
    • 14:09
      長崎大学前(長崎バス)
    • 14:11
      岩屋橋(長崎バス)
    • 14:12
      大橋(長崎バス)
    • 14:13
      平和公園(長崎バス)
    • 14:14
      浜口町(長崎バス)
    • 14:15
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20着
  • 14:23発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 7駅
    • 14:38
      諫早
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 14:00発→20:43着6時間43分(乗車4時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,730円(乗車券36,320円 特別料金1,410円)
  • 627.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 11駅
    • 14:01
      住吉(長崎県)
    • 14:03
      千歳町(長崎県)
    • 14:04
      若葉町
    • 14:05
      長崎大学
    • 14:06
      岩屋橋
    • 14:07
      浦上車庫
    • 14:08
      大橋(長崎県)
    • 14:09
      平和公園
    • 14:12
      原爆資料館
    • 14:13
      大学病院

130円

  • (14:14着)
  • 14:16発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:23発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 7駅
    • 14:38
      諫早
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 16:14着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:35発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内