現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤迫→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:07発→14:32着7時間25分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,860円(乗車券11,020円 特別料金7,840円)
  • 754.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 11駅
    • 07:08
      住吉(長崎県)
    • 07:10
      千歳町(長崎県)
    • 07:11
      若葉町
    • 07:12
      長崎大学
    • 07:13
      岩屋橋
    • 07:15
      浦上車庫
    • 07:16
      大橋(長崎県)
    • 07:17
      平和公園
    • 07:19
      原爆資料館
    • 07:20
      大学病院

130円

  • (07:21着)
  • 07:23発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:07発→14:32着7時間25分(乗車6時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,150円(乗車券11,020円 特別料金7,130円)
  • 757.7km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・蛍茶屋行
  • 11駅
    • 07:08
      住吉(長崎県)
    • 07:10
      千歳町(長崎県)
    • 07:11
      若葉町
    • 07:12
      長崎大学
    • 07:13
      岩屋橋
    • 07:15
      浦上車庫
    • 07:16
      大橋(長崎県)
    • 07:17
      平和公園
    • 07:19
      原爆資料館
    • 07:20
      大学病院

130円

  • (07:21着)
  • 07:23発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀
    • 08:59
      新鳥栖
    • 09:03
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 09:55
      小倉(福岡県)
    • 10:42
      広島
    • 11:06
      福山

自由席:4,620円

  • 11:22着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:01発→14:32着7時間31分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,890円(乗車券11,050円 特別料金7,840円)
  • 754.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:05発

[bus]

赤迫/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・東高−北陽小学校前・東高行
  • 9駅
    • 07:07
      住吉(長崎県営バス)
    • 07:08
      若葉町(長崎県営バス)
    • 07:09
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 07:11
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 07:13
      大橋(長崎県営バス)
    • 07:15
      平和公園(長崎県営バス)
    • 07:16
      浜口町(長崎県営バス)
    • 07:16
      岩川町(長崎県営バス)

現金:160円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24着
  • 07:29発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ6号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 07:45
      諫早
    • 08:25
      肥前鹿島
    • 08:36
      肥前山口
    • 08:46
      佐賀

自由席:1,250円

  • 08:58着
  • 09:28発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:5,490円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。