現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤迫→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
赤迫駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 15:58発→06:51着14時間53分(乗車9時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,340円(乗車券15,340円 特別料金9,000円)
  • 1133.9km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 11駅
    • 15:58
      住吉(長崎県)
    • 16:00
      千歳町(長崎県)
    • 16:01
      若葉町
    • 16:03
      長崎大学
    • 16:04
      岩屋橋
    • 16:05
      浦上車庫
    • 16:06
      大橋(長崎県)
    • 16:07
      平和公園
    • 16:09
      原爆資料館
    • 16:10
      大学病院

130円

  • (16:11着)
  • 16:13発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 7駅
    • 16:37
      諫早
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,410円

  • 18:14着
  • 18:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 18:53
      小倉(福岡県)
    • 19:39
      広島
    • 20:15
      岡山
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪

自由席:5,390円

  • 21:19着
  • 21:31発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 21:36
      山科
    • 21:41
      大津
    • 21:45
      石山
    • 21:49
      南草津
    • 21:53
      草津(滋賀県)
    • 21:57
      守山
    • 22:01
      野洲
    • 22:07
      近江八幡
    • 22:12
      能登川
    • 22:21
      彦根
  • 22:26着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:2,200円

現金:13,420円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:33
      越中三郷
    • 06:39
      越中舟橋
    • 06:42
      寺田(富山県)
    • 06:43
      越中泉
    • 06:45
      相ノ木
    • 06:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:58発→06:51着14時間53分(乗車9時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,370円(乗車券15,370円 特別料金9,000円)
  • 1133.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:01発

[bus]

赤迫/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20大串−宮浦−琴海NT−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 16:02
      住吉(長崎バス)
    • 16:04
      若葉町(長崎バス)
    • 16:05
      長崎大学前(長崎バス)
    • 16:07
      岩屋橋(長崎バス)
    • 16:08
      大橋(長崎バス)
    • 16:09
      平和公園(長崎バス)
    • 16:10
      浜口町(長崎バス)
    • 16:11
      岩川町(長崎バス)

160円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 7駅
    • 16:37
      諫早
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,410円

  • 18:14着
  • 18:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 18:53
      小倉(福岡県)
    • 19:39
      広島
    • 20:15
      岡山
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪

自由席:5,390円

  • 21:19着
  • 21:31発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 21:36
      山科
    • 21:41
      大津
    • 21:45
      石山
    • 21:49
      南草津
    • 21:53
      草津(滋賀県)
    • 21:57
      守山
    • 22:01
      野洲
    • 22:07
      近江八幡
    • 22:12
      能登川
    • 22:21
      彦根
  • 22:26着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:2,200円

現金:13,420円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:33
      越中三郷
    • 06:39
      越中舟橋
    • 06:42
      寺田(富山県)
    • 06:43
      越中泉
    • 06:45
      相ノ木
    • 06:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 15:54発→06:51着14時間57分(乗車9時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,370円(乗車券15,370円 特別料金9,000円)
  • 1133.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:56着
  • 15:58発

[bus]

赤迫/長崎県営バス
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・中央橋−北陽小学校前・中央橋行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 9駅
    • 16:00
      住吉(長崎県営バス)
    • 16:03
      若葉町(長崎県営バス)
    • 16:04
      長崎大学前(長崎県営バス)
    • 16:06
      岩屋橋(長崎県営バス)
    • 16:07
      大橋(長崎県営バス)
    • 16:09
      平和公園(長崎県営バス)
    • 16:10
      浜口町(長崎県営バス)
    • 16:10
      岩川町(長崎県営バス)

160円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

浦上駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 7駅
    • 16:37
      諫早
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,410円

  • 18:14着
  • 18:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 18:53
      小倉(福岡県)
    • 19:39
      広島
    • 20:15
      岡山
    • 20:36
      姫路
    • 20:52
      新神戸
    • 21:06
      新大阪

自由席:5,390円

  • 21:19着
  • 21:31発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 21:36
      山科
    • 21:41
      大津
    • 21:45
      石山
    • 21:49
      南草津
    • 21:53
      草津(滋賀県)
    • 21:57
      守山
    • 22:01
      野洲
    • 22:07
      近江八幡
    • 22:12
      能登川
    • 22:21
      彦根
  • 22:26着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:38
      武生
    • 23:43
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:23
      小松

自由席:2,200円

現金:13,420円

  • 00:40着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:33
      越中三郷
    • 06:39
      越中舟橋
    • 06:42
      寺田(富山県)
    • 06:43
      越中泉
    • 06:45
      相ノ木
    • 06:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。