現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤迫→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:09発→22:35着5時間26分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1244.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 16駅
    • 17:09
      住吉(長崎県)
    • 17:11
      千歳町(長崎県)
    • 17:12
      若葉町
    • 17:14
      長崎大学
    • 17:15
      岩屋橋
    • 17:16
      浦上車庫
    • 17:17
      大橋(長崎県)
    • 17:18
      平和公園
    • 17:21
      原爆資料館
    • 17:22
      大学病院
    • 17:23
      浦上駅前
    • 17:24
      茂里町
    • 17:25
      銭座町
    • 17:27
      宝町(長崎県)
    • 17:28
      八千代町

130円

  • (17:31着)
  • 17:33発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 17:43
      大波止(高速・連絡バス)
    • 17:49
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 17:09発→22:35着5時間26分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1244.2km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 18駅
    • 17:09
      住吉(長崎県)
    • 17:11
      千歳町(長崎県)
    • 17:12
      若葉町
    • 17:14
      長崎大学
    • 17:15
      岩屋橋
    • 17:16
      浦上車庫
    • 17:17
      大橋(長崎県)
    • 17:18
      平和公園
    • 17:21
      原爆資料館
    • 17:22
      大学病院
    • 17:23
      浦上駅前
    • 17:24
      茂里町
    • 17:25
      銭座町
    • 17:27
      宝町(長崎県)
    • 17:28
      八千代町
    • 17:31
      長崎駅前
    • 17:32
      五島町

130円

  • (17:34着)
  • 17:36発

[train]

大波止
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:43発

[bus]

大波止(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 2駅
    • 17:49
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 16:28発→22:35着6時間7分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,723円
  • 1244.1km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔
  • 16駅
    • 16:29
      住吉(長崎県)
    • 16:31
      千歳町(長崎県)
    • 16:32
      若葉町
    • 16:33
      長崎大学
    • 16:34
      岩屋橋
    • 16:36
      浦上車庫
    • 16:37
      大橋(長崎県)
    • 16:38
      平和公園
    • 16:40
      原爆資料館
    • 16:41
      大学病院
    • 16:42
      浦上駅前
    • 16:44
      茂里町
    • 16:45
      銭座町
    • 16:47
      宝町(長崎県)
    • 16:48
      八千代町

130円

  • (16:51着)
  • 16:53発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 17:08
      大波止(高速・連絡バス)
    • 17:14
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:53着
  • 19:00発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 20:45着
  • 21:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 22:06
      検見川浜
    • 22:08
      稲毛海岸

168円

  • 22:12着
  • 22:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 22:23
      市役所前(千葉県)
    • 22:26
      千葉
    • 22:28
      千葉公園
    • 22:30
      作草部
    • 22:31
      天台
    • 22:34
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。