現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤羽→新宿

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 04:30発→05:18着48分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 20.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 04:33
      東十条
    • 04:35
      王子
    • 04:37
      上中里
    • 04:40
      田端
    • 04:42
      西日暮里
    • 04:43
      日暮里
    • 04:45
      鶯谷
    • 04:47
      上野
    • 04:49
      御徒町
    • 04:51
      秋葉原
  • 04:53着
  • 05:00発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線・高尾行
  • 6番線発 / 16番線
  • 9駅
    • 05:03
      御茶ノ水
    • 05:05
      水道橋
    • 05:06
      飯田橋
    • 05:08
      市ケ谷
    • 05:10
      四ツ谷
    • 05:12
      信濃町
    • 05:14
      千駄ケ谷
    • 05:16
      代々木

216円

ルート2
  • [安]
  • 04:58発→05:19着21分(乗車18分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 10.3km
  • [line]
    [train]JR埼京線・池袋行
  • 7番線発
  • 3駅
    • 05:01
      十条(東京都)
    • 05:03
      板橋
  • 05:07着
  • 05:10発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 05:12
      目白
    • 05:13
      高田馬場
    • 05:16
      新大久保

216円

ルート3
  • [安]
  • 04:42発→05:19着37分(乗車30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:216円
  • 16.1km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 04:45
      東十条
    • 04:47
      王子
    • 04:49
      上中里
  • 04:52着
  • 04:59発

[train]

田端
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 05:02
      駒込
    • 05:03
      巣鴨
    • 05:05
      大塚(東京都)
    • 05:10
      池袋
    • 05:12
      目白
    • 05:13
      高田馬場
    • 05:16
      新大久保

216円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料