現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤羽橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:56発→17:16着1時間20分(乗車1時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,203円
  • 47.1km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:59
      大門(東京都)
    • 16:01
      汐留
    • 16:03
      築地市場
    • 16:06
      勝どき
  • 16:07着
  • 16:13発

[train]

月島
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:16
      豊洲
    • 16:18
      辰巳

307円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 16:31
      舞浜
    • 16:35
      新浦安
    • 16:43
      南船橋
    • 16:48
      海浜幕張
    • 16:50
      検見川浜
    • 16:52
      稲毛海岸

561円

  • 16:56着
  • 17:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:04
      市役所前(千葉県)
    • 17:07
      千葉
    • 17:09
      千葉公園
    • 17:10
      作草部
    • 17:12
      天台
    • 17:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:50発→17:16着1時間26分(乗車1時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:889円
  • 41.7km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:53
      大門(東京都)
    • 15:55
      汐留
    • 15:57
      築地市場
    • 16:00
      勝どき
    • 16:02
      月島
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 16:12
      木場(東京都)
    • 16:14
      東陽町
    • 16:21
      浦安(千葉県)

392円

  • 16:28着
  • 16:35発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 16:38
      船橋
    • 16:41
      東船橋
    • 16:44
      津田沼
    • 16:47
      幕張本郷
    • 16:49
      幕張
    • 16:51
      新検見川

308円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:03発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:04
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:06
      放医研正門(京成バス)
    • 17:08
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:09
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:11
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:50発→17:16着1時間26分(乗車1時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,203円
  • 47.1km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:53
      大門(東京都)
    • 15:55
      汐留
    • 15:57
      築地市場
    • 16:00
      勝どき
  • 16:01着
  • 16:08発

[train]

月島
  • [line]
    [train]東京メトロ有楽町線・新木場行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 16:11
      豊洲
    • 16:13
      辰巳

307円

  • 16:15着
  • 16:27発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 16:31
      舞浜
    • 16:35
      新浦安
    • 16:43
      南船橋
    • 16:48
      海浜幕張
    • 16:50
      検見川浜
    • 16:52
      稲毛海岸

561円

  • 16:56着
  • 17:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 17:04
      市役所前(千葉県)
    • 17:07
      千葉
    • 17:09
      千葉公園
    • 17:10
      作草部
    • 17:12
      天台
    • 17:14
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。