現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤羽橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:06発→21:35着1時間29分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:970円
  • 42.4km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 3番線
  • 20:08着
  • 20:14発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印西牧の原行
  • 2番線発(乗車位置:中[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:16
      新橋
    • 20:18
      東銀座
    • 20:19
      宝町(東京都)
    • 20:21
      日本橋(東京都)
    • 20:23
      人形町

220円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:33着
  • 20:41発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

561円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:06発→21:35着1時間29分(乗車57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,152円
  • 47.2km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • 1番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 3番線
  • 20:08着
  • 20:14発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・印西牧の原行
  • 2番線発(乗車位置:中[8両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:16
      新橋
    • 20:18
      東銀座
    • 20:19
      宝町(東京都)
    • 20:21
      日本橋(東京都)
    • 20:23
      人形町

220円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:33着
  • 20:41発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:13
      稲毛

649円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:06発→21:35着1時間29分(乗車1時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:889円
  • 41.6km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・大門・両国方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:09
      大門(東京都)
    • 20:11
      汐留
    • 20:13
      築地市場
    • 20:16
      勝どき
    • 20:18
      月島
  • 20:20着
  • 20:26発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 20:27
      木場(東京都)
    • 20:30
      東陽町
    • 20:38
      浦安(千葉県)

392円

  • 20:44着
  • 20:52発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:55
      船橋
    • 20:58
      東船橋
    • 21:01
      津田沼
    • 21:05
      幕張本郷
    • 21:07
      幕張
    • 21:09
      新検見川

308円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。