赤碕→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]17:54発→07:2213時間28分(乗車5時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,388
  • 963.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9
    • 17:59
      中山口
    • 18:03
      下市
    • 18:10
      御来屋
    • 18:13
      名和(鳥取県)
    • 18:21
      大山口
    • 18:26
      淀江
    • 18:32
      伯耆大山
    • 18:37
      東山公園(鳥取県)

590円

  • 18:41
  • 18:43

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • [発] 駅前バスターミナル7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 19:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 19:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40
  • 20:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:01
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,518円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:54発→07:2213時間28分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,058
  • 961.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9
    • 17:59
      中山口
    • 18:03
      下市
    • 18:10
      御来屋
    • 18:13
      名和(鳥取県)
    • 18:21
      大山口
    • 18:26
      淀江
    • 18:32
      伯耆大山
    • 18:37
      東山公園(鳥取県)
  • 18:41
  • 19:19

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 9
    • 19:22
      博労町
    • 19:24
      富士見町(鳥取県)
    • 19:26
      後藤
    • 19:29
      三本松口
    • 19:32
      河崎口
    • 19:36
      弓ケ浜
    • 19:40
      和田浜
    • 19:43
      大篠津町

860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:56
  • 20:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 22:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 23:27
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 23:32
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 23:36
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 23:47
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 23:49
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:01
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,518円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:54発→07:2213時間28分(乗車5時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,072
  • 966km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 9
    • 17:59
      中山口
    • 18:03
      下市
    • 18:10
      御来屋
    • 18:13
      名和(鳥取県)
    • 18:21
      大山口
    • 18:26
      淀江
    • 18:32
      伯耆大山
    • 18:37
      東山公園(鳥取県)

590円

  • 18:41
  • 18:43

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • [発] 駅前バスターミナル7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:11
      明治町(高速・連絡バス)
    • 19:12
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 19:13
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 19:14
      米子医大前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40
  • 20:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA390便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 22:15
  • 22:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成高砂行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 22:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:55
      天空橋
    • 22:56
      穴守稲荷
    • 22:58
      大鳥居
    • 23:00
      糀谷
    • 23:03
      京急蒲田
    • 23:06
      平和島
    • 23:08
      立会川
    • 23:10
      青物横丁

292円

  • 23:14
  • 23:29

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 8番線
  • [!]列車遅延
  • 11
    • 23:33
      新橋
    • 23:37
      東京
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼
    • 00:14
      稲毛
  • 00:18
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

2,310円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内