現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

赤湯→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
赤湯駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→11:29着4時間40分(乗車4時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:21,090円(乗車券10,560円 特別料金10,530円)
  • 673.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,150円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:49発→12:51着6時間2分(乗車4時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:20,480円(乗車券10,810円 特別料金9,670円)
  • 653.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 06:55
      高畠
    • 07:02
      米沢
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 08:46着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:9,790円

  • 11:12着
  • 11:18発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:03
      長屋
    • 12:05
      荻生
    • 12:06
      東三日市
    • 12:10
      電鉄黒部
    • 12:13
      電鉄石田
    • 12:15
      経田
    • 12:19
      新魚津
    • 12:21
      電鉄魚津
    • 12:24
      西魚津
    • 12:27
      越中中村
    • 12:29
      早月加積
    • 12:30
      浜加積
    • 12:33
      滑川
    • 12:35
      中滑川
    • 12:36
      西滑川
    • 12:38
      西加積
    • 12:44
      中加積
    • 12:46
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 07:44発→16:52着9時間8分(乗車5時間50分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,430円(乗車券8,650円 特別料金3,780円)
    • 398.8km
    • [line]
      [train]山形鉄道フラワー長井線・荒砥行

    現金:190円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    南陽市役所
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・Zao号・万代シティBC行
    • 9駅
      • 09:18
        飯豊めざみの里(高速・連絡バス)
      • 09:47
        小国町役場(高速・連絡バス)
      • 10:28
        下関(高速・連絡バス)
      • 10:51
        胎内(高速・連絡バス)
      • 10:58
        加治川・紫雲寺(高速・連絡バス)
      • 11:03
        聖籠・新発田(高速・連絡バス)
      • 11:11
        葛塚(高速・連絡バス)
      • 11:18
        西野(高速・連絡バス)

    現金:3,150円

    • 11:38着
    • 11:40発

    [train]

    新潟駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 13:06発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR特急しらゆき6号・上越妙高行
    • 9番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 13:20
        新津
      • 13:33
        加茂(新潟県)
      • 13:39
        東三条
      • 13:48
        見附
      • 13:58
        長岡
      • 14:23
        柏崎
      • 14:38
        柿崎
      • 14:51
        直江津
      • 14:56
        春日山
      • 15:01
        高田(新潟県)

    自由席:1,140円

    • 15:06着
    • 15:17発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 13・14番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:2,640円

    現金:4,760円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。